Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Что посмотреть в кино в марте

Вин Дизель в фильме «Бладшот». Фото с сайта www.kinopoisk.ru

В мартовском прокате — монстры, супергерои, российские спортсменки, Pixar и Disney.

«Человек-невидимка»

Экранизация классического романа Герберта Уэллса в эпоху харрасмента. Девушка Сесилия (Элизабет Мосс) пытается спастись от преследований бывшего бойфренда, ситуация осложняется тем, что молодой человек официально мертв и больше никому своего присутствия не выдает. Режиссер — австралиец Ли Уоннелл, снявший пару лет назад олдскульный фантбоевик «Апгрейд».

В прокате с 5 марта. 18+

«Один вдох»

Биографическая драма о спортсменке Наталье Молчановой (Виктория Исакова) — рекордсменке по нырянию на глубину. Молчанова, подвергая свою жизнь опасности, ставила рекорд за рекордом и стремительно приближалась к трагическому финалу. Режиссер — Елена Хазанова, автор кассовых «Содержанок».

В прокате с 5 марта. 12+

«Вперед»

Свежий анимационный хит от студии Pixar. Фильм рассказывает историю двух братьев-эльфов, которые при вступлении во взрослую жизнь получают в наследство волшебный посох. Если все сделать правильно, волшебство позволит мальчикам провести один день с умершим отцом. Только вся магия в их мире куда-то подевалась, и братьям предстоит отправиться на ее поиски.

В прокате с 5 марта. 6+

«Бладшот»

Экранизация серии комиксов издательства Valiant — третьего (и весьма амбициозного) игрока индустрии после Marvel и DC. Бладшот — погибший на поле боя солдат, из которого против воли создают идеальную машину для убийства. Главную роль исполняет Вин Дизель.

В прокате с 12 марта. 16+

«Тихое место 2»

Продолжение хоррора про выживание семейства Эмили Блант после атаки слепых, но острых на слух чудовищ. Снимали тоже по-семейному: режиссер — супруг Блант Джон Красински. Сюжет держат в секрете, но трейлер намекает о том, что нам покажут немного предыстории апокалипсиса и значительно расширят географию происходящего. В одной из ролей — привычный к жанру Киллиан Мёрфи («28 дней спустя»).

В прокате с 19 марта. 16+

«Тайная жизнь»

Созерцательное кино от мастера созерцательных фильмов, живого американского классика Терренса Малика. Фильм вдохновлен реальной историей жизни австрийца Франца Егерштеттера, причисленного римской католической церковью к лику блаженных. В 1943 году мужчина был призван на службу в Вермахт, но отказался из личных нравственных убеждений и продолжал отстаивать свои взгляды перед лицом палачей.

В прокате с 19 марта. 16+

«На острие»

Снова отечественное кино о женщине-спортсмене, теперь о саблистке. Опытная спортсменка Александра Покровская (Светлана Ходченкова) готовится к заветному олимпийскому золоту, но на пути встает молодая девочка Кира (Стася Милославская), которая не намерена сдаваться. Такой «Черный лебедь» Аранофски, только с Ходченковой и саблями.

В прокате с 26 марта. 12+

«Мулан»

Вслед за «Королем львом», «Дамбо» и «Аладдином» — игровой ремейк очередной классики «Диснея». История основана на средневековой китайской легенде о девушке-воине, которая под видом мужчины отправляется защищать страну от иноземных захватчиков. Обещают много боевых сцен в духе азиатского исторического кино и никаких песенок в духе «Диснея».

В прокате с 26 марта. 6+

Вадим Пашин, IRK.ru

Смотрите расписание иркутских кинотеатров и покупайте билеты в нашей «Афише».

Вадим Пашин, IRK.ru

  • Алёна Колодина 16 марта 2020 в 12:18

    В «Мулан» не будет дракона? Он же такой прикольный!

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля