Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
 Спецпроект «IRK Fest «Выпускной 2020»»

Фильмы про необычные школы

Серия фильмов про Гарри Поттера

Кто из знающих историю про Гарри Поттера не мечтал сам оказаться за партой в Хогвардсе? Но, к сожалению, у нас, маглов, обучение проходит совсем по-другому и приносить сов в школу нам нельзя. Как думаете, на какой факультет отправила бы вас Распределяющая шляпа?

«Академия вампиров»

Как насчет того, чтобы поступить в академию, где учатся настоящие вампиры? В штате Монтана находится необычная школа, студенты которой — самые настоящие кровопийцы. Они обучаются магии и другим дисциплинам. Окунуться в атмосферу волшебства можно, пересмотрев фильм 2014 года.

«Высший пилотаж»

Конечно, круто, когда твои родители — супергерои. Но что, если тебе придется идти по их стопам, но у тебя нет никаких суперспособностей? Стронгхолд (Майкл Ангарано) — обычный подросток, но ему во что бы то ни стало нужно оправдать ожидания своих родителей.

Сериал «Башня Познания»

Не всегда киногерои рады обучаться магии и волшебству. Однажды подросток Иен Арчер (Дрю Ван Экер) засыпает, играя в видеоигру, а просыпается в частной школе-интернате Тауэр, не помня, как он туда попал. Ему ничего не остается, как собрать команду друзей, мечтающих выбраться их странного места.

Сериал «Волшебники»

Старшеклассник из Бруклина, отличающийся незаурядными интеллектуальными способностями, оказывается в Нью-Йоркском университете Брейкбиллс. В учебном заведении талантливым студентам помогают развивать их магические способности.

«Игра Эндера»

В фильме «Игра Эндера» рассказывается о специальной школе, в которой обучают детей, которые встанут на защиту нашей галактики. Среди этих детей — Эндрю Виггин (Эйса Баттерфилд), будущий полководец Международного флота Земли. Но это потом. А сейчас он борется с виртуальными моделями врагов и своими детскими комплексами.

«Дом странных детей мисс Перегрин»

Хотели бы оказаться в мире Тима Бертона, а точнее, в школе для детей с паранормальными способностями? За учениками следит заботливая женщина-птица (Ева Грин). В фильме есть все, что нужно: сказочная атмосфера, игры со временем и пространством. Но будьте осторожны — не попадитесь Пустотам, которые едят глазные яблоки детей.

Сериал «Бюро магических дел»

Жизнь Кайры (Кимиэ Цукакоси) меняется, когда она случайно прикасается к магической книге и превращается в «трилинга» — человека, фею и эльфа одновременно. Девушка открывает для себя магический мир и поступает в школу волшебства.

А какие фильмы про необычные школы знаете вы? Расскажите о них в комментариях.

Обзор подготовила Маргарита Романова, IRK.ru

  • Jameson Barr 4 июня 2020 в 17:02

    Мой первый комментарий!

    академия амбрелла

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля