Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль честной музыки

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

1 августа World Music Festival* стартовал в Иркутске в ТРК «Модный Квартал». World Music Festival* — это нынешнее название «МузЭнергоТура», фестиваля-гастролера, впервые проведенного в 2013-м году. Из города в город, из региона в регион переезжает команда музыкантов из разных стран с тем, чтобы дарить свое творчество. На определенном этапе фестиваля кто-то из артистов прекращает турне, а кто-то напротив — вливается в этот музыкальный поток. Поэтому состав участников — это если и не сюрприз, то всегда импровизация.

Фестиваль со дня своего основания не преследовал коммерческих целей, это скорее большое музыкальное путешествие музыкантов с целью познакомиться с новой для них страной, новой публикой, поделиться с россиянами своей музыкой. Именно поэтому участники «МузЭнергоТура» называют свою музыку честной: она не стремится соответствовать трендам и не скована рамками форматов. Она от сердца. В Иркутске «МузЭнергоТур» прошел в рамках круглогодичного музыкального фестиваля «Джаз на Байкале». И хотя его наполнение не было полностью джазовым, философия свободы и открытости новому объединила фестиваль и его Иркутских организаторов.

Количество стран-участниц растет, скоро будет охвачен весь мир! Саймон Вирш (Швейцария), Эрик Пайе (Франция), Cactus Truck (Нидерланды/США), Henosis (Нидерланды), Plastic Soldiers (Нидерланды/Латвия) и другие музыканты выступили перед иркутской публикой. Настоящим открытием стал россиянин гусляр Гудимир, работающий в жанре музыкальной импровизации на инструменте, который сегодня нечасто встретишь в программе концерта или развлекательного мероприятия. На своем выступлении в Иркутске участники «МузЭнергоТура» много творчески дурачились, импровизировали, общались с публикой и дарили всем свою честную музыку.

*World Music Festival (англ.) — международный музыкальный фестиваль.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20150803/music/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Джаз на Байкале

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля