Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Макулатуру можно будет сдать в Иркутске 24 марта

Макулатура. Фото с сайта www.narod.yandex.ru
Макулатура. Фото с сайта www.narod.yandex.ru

В последнюю субботу месяца горожане присоединятся к всероссийской акции по сбору макулатуры «Субботка-переработка». В этот день можно будет принести макулатуру на волонтерские пункты и отправить скопившийся бумажный мусор вместо свалки на переработку. Пункты приема откроются по всему городу и будут работать с 12:00 до 15:00.

Организаторами акции выступили властные структуры и многочисленные организации. В их числе иркутская региональная общественная организация «Байкальская экологическая волна», городская общественная организация «Детский экологический союз», Всероссийское общество охраны природы.

Подобные акции планируют сделать регулярными, а последнюю субботу каждого месяца объявить единым экологическим днем. По мнению организаторов, это поможет в продвижении идей раздельного сбора мусора и переработки вторичных отходов, просвещении иркутян о важности участия общественности в решении «мусорной» проблемы на территории города.

Волонтерские пункты приема макулатуры 24 марта:

Ленинский округ:

— Переулок 15-й Советский, 2 (МКУ «Город», площадка у «Европарка»).
— На остановке «Кафе» (площадка у Сбербанка, Иркутск-2).

Свердловский округ:

— Маршала Конева, 20 (между блок-секциями 16 и 18).
— Лермонтова, 140 (офис иркутской региональной общественной организации «Байкальская экологическая волна»).
— Микрорайон Первомайский, 54 (площадка перед супермаркетом «Слата»).

Правобережный округ:

— Богдана Хмельницкого, 4 (площадка около Дома ветеранов).

Октябрьский округ:

— Проспект Маршала Жукова, 1 (площадка перед жилым домом).

URL: http://www.irk.ru/news/20120322/paper/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • XBOCT
    XBOCT 22 марта 2012 в 11:44

    Ооо, давно хотел от школьных тетрадок избавится со своими криворукими конспектами улыбаюсь

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Elco
    Elco 22 марта 2012 в 11:52

    …и будут работать с 12 до 15. Три часа в год это не маловато ли?

    ответить посмотреть ответы (7)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Purple_links
    Purple_links 22 марта 2012 в 12:01

    А я коту вместо туалетного наполнителя бумаги подсовываю….

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Stinger
    Stinger 22 марта 2012 в 12:07

    Вот если бы они ее еще денюшку давали за сдаваемую бумагу… А так большинству людей лениво куда то ходить, копить, проще в мусорку выкинуть. Нет стимула хранить бумагу до момента сдачи.

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • sofi93
    sofi93 22 марта 2012 в 12:13

    неужели нельзя целый день принимать???

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Berta2505
    Berta2505 22 марта 2012 в 12:20

    Очень замечательно согласен ! Только интересно задумался , а макулатуру будут бесплатно принимать или давать в замен небольшое кол-во денежек - хороший стимул для подрастающего поколения танцую , как честно и собственным трудом можно заработать подмигиваю !

    ответить
    Плохой комментарий +5 Хороший комментарий
  • Maria_K
    Maria_K 22 марта 2012 в 12:32

    Откуда в Свердл. районе улица Маршала Жукова? улыбаюсь

    ответить посмотреть ответы (5)
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • irinazaharova
    irinazaharova 22 марта 2012 в 12:32

    Данная акция будут проводиться каждую четвертую субботу месяца в течение 2012 года

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • cherepashka-mari
    cherepashka-mari 22 марта 2012 в 12:35

    Лучше бы, конечно, чтобы в Иркутске был постоянный пункт приема макулатуры. но и эта акция хороша!

    ответить посмотреть ответы (2)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • TaTTa
    TaTTa 22 марта 2012 в 12:41

    Да уж, был бы постоянный стационарный пункт приёма макулатуры! Стеклотару ещё можно сдать по городу, а вот бумагу - никак.
    А вообще, акции такие бывают, нужно только следить за новостями. К примеру, осенью было такое мероприятие - бутылки, пластик и макулатуру принимал Гринпис (на остановке Микрохирургия). Я тогда 3 коробки бумаги сдала)))

    ответить посмотреть ответы (6)
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • akulina
    akulina 22 марта 2012 в 16:02

    НАКОНЕЦ-ТО!!!! Давно пора приучать горожан к вторичной переработке мусора! клево! браво!

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • stasyan
    stasyan 23 марта 2012 в 10:00

    алчные вы жадюги,,, деньги деньги всем надо, хоть копейку но дайте! пока так будет, россия будет «россией»!!!

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • IA
    IA 26 марта 2012 в 10:12

    хорошее дело. я собрал 13кг. отвез на лермонтова 140. но что-то мало было желающих сдать. к 13-00 судя по пакетам, сдало 6-7 человек.
    но мне всё равно приятно, что сделал хорошее дело. 13 кг в пакете кажется мало, но тяжело, а представил эти же 13 кг в виде той же переработанной туалетной бумаги, то объем то уже существенный улыбаюсь. это рулонов 50 получается.
    решили что будет также собирать дома макулутуру и копить, тем более в экологической волне сказали, что будут делать акции постоянными, даже телефоны собрали чтоб предупреждать

    ответить