Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Забег добрых дел

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

29 мая в Иркутске, на площади у памятника Александру Третьему, состоялась акция «Забег добрых дел» — масштабное спортивное мероприятие, направленное на поддержку «детей-бабочек». В этом году благодаря участникам из шести городов организаторам удалось собрать около 5 миллионов рублей на лечение страдающих от буллезного эпидермолиза*.

Акция в Иркутске стала самой массовой среди городов — в ней приняли участие более 1600 человек. Финальный забег пройдет 26 июня в Москве.

Сергей Тен, депутат Госдумы, участник забега:
— В Иркутске все больше людей стремятся заниматься спортом, вести здоровый образ жизни: бегать, кататься на велосипедах, роликовых коньках. Я сам занимаюсь бегом, поэтому радует, что вокруг так много единомышленников. Убежден, что в Иркутске должна развиваться спортивная инфраструктура — тогда у нас будет здоровый город и здоровая нация.

*Буллезный эпидермолиз — редкое кожное заболевание. Болезнь делает кожу тонкой и ранимой, как крыло бабочки — даже лёгкое прикосновение может причинить ребёнку боль и оставить незаживающую рану.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20160530/action/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля