Открытие баскетбольного сезона в Иркутске

Первый матч чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1 сезона 2016-2017 «Иркуту» выпало играть на домашней площадке против столичной команды «МБА».
Начал «Иркут» уверенно и на высокой скорости.
После счета 10:2 в пользу «оранжевых» главный тренер МБА был вынужден взять тайм-аут.
Однако после тайм-аута ситуация на площадке кардинально не поменялась — счёт 18:11 к исходу четверти матча.
На старте следующего игрового отрезка соперники улучшили свой результат — 18:15.
Пришло время собирать команду на «планерку» тренерскому штабу «Иркута», что принесло результат. Атаки Александра Захарова, Глеба Герасименко и Егора Муравьева баскетболисты Москвы оставили без ответа.
На большой перерыв команда Иркутска ушла, лидируя со счётом 31:19.
В третьем периоде сценарий игры поменялся. «Одеяло» на себя перетянули гости, в составе которых выделялся нападающий Сергей Торопов.
В этой десятиминутке «МБА» отыгралось до цифр на табло 49:41.
В начале заключительной четверти отставание сократилось до пяти очков.
Однако баскетболисты «Иркута» сумели собраться и показать ту игру, которую от них ждали болельщики, в этот вечер заполнившие трибуны дворца спорта «Труд» почти до отказа.
Максимальное преимущество хозяев достигло 24 очков, но всё же до финальной сирены «МБА» сумело чуть отыграться. 76:58 — первая победа «Иркута» в чемпионате.
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

5 октября в Иркутске состоялся первый матч Чемпионата России среди мужских клубов Суперлиги-1 сезона 2016-2017. Наш «Иркут» обыграл на домашней площадке команду «МБА» (Москва) — матч завершился со счётом 76:58.

Следующий матч наша команда также проведёт во дворце спорта «Труд». Спортсмены встретятся с «Университетом-Югра» из Сургута. Игра состоится 8 октября, в субботу. Начало в 16:00.