Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск, на лыжи!

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

17 февраля в Иркутске состоялся спортивный праздник «Иркутск, на лыжи!». На льду залива Якоби подготовили несколько трасс. Дети до семи лет преодолели 100-метровую лыжню, остальные спортсмены соревновались на дистанциях 1 и 3 километра. Все участники получили призы и сувениры от организаторов проекта — копаний En+ Group, РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

Спортивный праздник проводится в Иркутске не первый год при поддержке министерства спорта области и городской администрации. В программе мероприятия были конкурсы, семейные эстафеты, работала полевая кухня. Для новичков представители Федерации лыжных гонок Иркутской области провели мастер-класс по подбору спортивного инвентаря. Всем желающим показали основные элементы техники классического и конькового бега.

Специальным гостем праздника стал именитый биатлонист, олимпийский чемпион, четырёхкратный чемпион мира, чемпион Европы Александр Попов. Он поприветствовал участников, провёл автограф-сессию, наградил победителей соревнований.

Благотворительный проект «На лыжи!» реализуется с 2016 года во многих городах России. За это время сделано немало: проводятся соревнования, тренеры проходят переподготовку, региональные юношеские сборные обеспечиваются комплектами профессиональной экипировки. Всё это для того, чтобы сделать лыжный спорт ещё более популярным в Сибири и дать старт новым чемпионам.

Официальный сайт проекта: налыжи.рф

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20180220/sport/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля