Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль энергосбережения «Вместе ярче»

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

2 сентября на площади торгово-развлекательного комплекса «Модный квартал» состоялся фестиваль энергосбережения «Вместе ярче». Организаторы фестиваля — министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области и ОГКУ «Центр энергоресурсосбережения».

На мероприятии были подведены итоги экологической акции «Сбор ртутьсодержащих ламп и батареек на утилизацию». С 13 по 31 августа каждый желающий мог принести лампочку или батарейку в пункты приёма, получить купон и принять участие в розыгрыше. По итогам акции собрано 553 ртутьсодержащих ламп и свыше 1000 батареек. Среди участников было разыграно 48 ценных призов, в том числе робот-пылесос, гироскутер, ноутбук и супер-приз — ультратонкий смарт-телевизор.

Помимо розыгрыша, на сцене состоялся праздничный концерт с участием музыкальных и танцевальных коллективов Иркутской области, а на площадке фестиваля работала большая интерактивная зона «Лаборатория энергосбережения». Каждый желающий с помощью очков виртуальной реальности смог посетить музей Газпром добычи Иркутск, а также полигон ТБО, принять участие в конструировании роботов, поставить опыты с электричеством, сфотографироваться в интерактивных фотозонах и узнать всё об энергосбережении в быту.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20180905/ecology/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля