Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Байкальский фестиваль регионального кино

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

С 8 по 13 октября в Иркутске прошёл четвёртый Байкальский фестиваль регионального кино. Фильмы и ролики можно было посмотреть бесплатно в кинотеатре «Киномолл». На протяжении всего фестиваля работало жюри, которое по окончании просмотра определила лучших.

Гран-при — у работы «Мёртвые души» (номинация «Видеоарт») студента Иркутского филиала ВГИК Ивана Баранчука. Работа посвящена проблеме исчезающих сибирских деревень.

В номинации «Документальное кино» два победителя — фильмы «Прощение» о памятниках архитектуры (Тимур Фёдоров, студент Иркутского филиала ВГИК) и «За финишной чертой» (Мария Евтеева, Железногорск, Карасноярский край). Приз за лучшую операторскую работу получил Александр Трифонов («Обережье»).

Приз зрительских симпатий по итогам голосования достался Виктору Овчинникову (Улан-Удэ) за игровой фильм «Ещё дети». Приз за лучшее комедийное видео к 95-летию Леонида Гайдая получил Чимит Жимьянов (Улан-Удэ) за рекламный ролик.

Жюри в этом году решило не присуждать приз за игровое кино. В номинации «Музыкальный видеоклип» победило видео на традиционную бурятскую песню «Эреэн Алаг Булжамуур» (Максим Дашинимаев, Удан-Удэ). СМИ-жюри, состоящее из Романа Синтоцкого, Анны Сурковой, Марины Левинсон и Ивана Вельчинского, отдали приз в номинации «Рекламное видео» иркутскому режиссёру и сценаристу Геннадию Кузнецову за ролик «Клуб анонимных новосёлов».

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20181016/bfrk/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля