Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль #ВместеЯрче

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

21 сентября на территории арт-завода «Доренберг» прошел всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Ключевым событием мероприятия стала интеллектуальная викторина для детей и взрослых по теме энергосбережения, экологии и энергетики. На детской викторине «Что ты знаешь об энергосбережении и экологии» соревновалась 31 команда, на взрослой 32. Викторина для взрослых объединила команды студентов, а также представителей крупнейших компаний ТЭК региона.

Участники фестиваля попробовали вафли, испечённые с помощью энергии солнца, протестировали электросамокаты и электроролики, участвовали в гонках на радиоуправляемых машинах и мастер-классах по росписи экологических сумок, знакомились с научными экспериментами и электромобилями.

На фестивале была представлена фотовыставка «Энергетика Сибири». Она продемонстрировала деятельность компаний в сфере топливно-энергетического комплекса. Завершилось мероприятие концертом и розыгрышем.

Фестиваль #ВместеЯрче продлится до конца 2019 года, в его рамках состоятся экскурсии в компании ТЭК, конкурс «Самая энергоэффективная школа Иркутской области». 28 сентября фестиваль пройдёт в Братске.

Спонсоры #ВместеЯрче 2019 «Газпром добыча Иркутск», Магазин электротранспорта «ElectroPlatforma», международная школа программирования «Kiber One», семейный ресторан Familia, ООО «Байкал Энергия». Партнёры мероприятия «Ростелеком», музей «Экспериментарий», ООО «Иркутская нефтяная компания», ПАО «Иркутскэнерго», Nissan Leaf Club Baikal, информационный портал IRK.ru, общественная организация «Экодвор»

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20190925/festival/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля