Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Студенческая спартакиада «За Победу»

Николай Дмитриев, ректор Иркутского ГАУ
Николай Дмитриев, ректор Иркутского ГАУ
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

17 марта 2022 года на площадке Иркутского аграрного университета имени А.А. Ежевского прошла спартакиада «За Победу». В соревнованиях приняли участие сборные Иркутского ГАУ, ИРНИТУ, ИрГУПС, РГУФКСМиТ, ИГМУ, БГУ.

Студенческие команды соревновались в перетягивании каната, шахматах, настольном теннисе, пулевой стрельбе, дартсе и стритболе. Турниром педагоги и студенты выразили поддержку российским военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.

Николай Дмитриев, ректор Иркутского ГАУ:
— На совещании ректоров вузов я предложил провести соревнования на нашей площадке — в поддержку президента и армии России. — Мне очень приятно, что откликнулись все иркутские вузы, ведь патриотическое воспитание молодёжи сегодня важно как никогда. Мы решили, что эти соревнования послужат объединению студентов, формированию общих ценностей и интересов.

Всего в программе спартакиады было шесть дисциплин. Команда ИГМУ показала отличные результаты в шахматах и перетягивании каната. Студенты ИрГУПСа оказались сильны в дартсе, шахматах и настольном теннисе — в общем командном зачёте у них третье место. Второе место — у студентов ИРНИТУ, им не было равных в теннисе и стритболе.

Первое место заняла команда Иркутского ГАУ. Больше всего баллов они получили за перетягивание каната, дартс и пулевую стрельбу.

Для студенческих турниров Иркутский аграрный университет — подходящая площадка: четыре спортзала, лыжная база, футбольное поле. А ещё для спортсменов в вузе организовали бесплатное питание.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20220318/sport/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля