Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Голос улиц»: новые граффити и места для фото в городе

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

В Иркутске прошёл фестиваль уличного искусства «Голос улиц». Художники из Иркутска, Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Нижнего Тагила и Красноуральска создавали граффити на фасадах жилых домов и городских объектах.

Уличный художник из Красноуральска Свердловской области Антон Табатчиков нарисовал на плитах берегоукрепления набережной бульвара Гагарина в районе старого Ангарского моста объемное изображение семейства воробьев. На острове Конный появились кубы и нанесёнными на них граффити — новое место для фото и селфи.

По словам кураторов проекта Романа Малиновича и Ильи Сергеева, мероприятия «Голоса улиц» еще не закончены. До конца года планируют разрисовать еще несколько крупных объектов — фасады МКД в Иркутске на улице 2-ая Железнодорожная, 59, Маршала Конева, 30.

Кроме того, будет организован ряд творческих событий. Сейчас проходит открытый конкурс по росписи трансформаторных подстанций. Организаторами фестиваля выступает региональный творческий проект «Голос улиц» при поддержке Росмолодежи, правительства Иркутской области и администрации Иркутска.

URL: http://www.irk.ru/afisha/photo/20220926/graffiti/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля