5 марта 2023 года лыжный сезон Марафонов БАМ продолжился гонкой «Краслэнд БАМ Огоньки». Второе событие Марафонов состоялось на станции Огоньки ВСЖД в Шелеховском районе — на трассе, проложенной прямо посреди сибирского леса.
На старт вышли более 300 участников из 18 регионов и 41 муниципального образования Российской Федерации — от Хабаровска и Мирного (Якутия) до Архангельска.
Результаты победителей и призёров в абсолютном зачете:
Девушки и женщины, 22 км
— Первое место: Дарья Гоголева, Иркутск.
— Второе место: Софья Зимороева, Иркутск.
— Третье место: Валерия Максимишина, Шелехов.
Юноши и мужчины, 22 км
— Первое место: Александр Шергин, Саянск.
— Второе место: Сергей Мозалевский, Иркутск.
— Третье место: Максим Федоров, Байкальск.
Девушки и женщины 36 км
— Первое место: Валерия Ковальчук.
— Второе место: Мария Холомянская.
— Третье место: Елена Борисова, Усолье-Сибирское.
Юноши и мужчины, 36 км
— Первое место: Александр Сапунов, Ангарск.
— Второе место: Егор Буренко, Иркутск.
— Третье место: Максим Дровненко, Ангарск.
Женщины, 50 км
— Первое место: Варвара Прохорова, Москва.
— Второе место: Елена Кравченко, Иркутск.
— Третье место: Галина Быкова, Иркутск.
Мужчины, 50 км
— Первое место: Антон Шевченко, Красноярск.
— Второе место: Константин Гаврюшкин, Иркутск.
— Третье место: Артем Агеенко, Иркутск.
Следующее событие лыжной серии — ТЕМЕРСО БАМ Ангара 2023 — состоится 12 марта на заливе Топка реки Ангары в Иркутском районе. Зарегистрироваться на него можно на сайте alpmarathon.ru.
5 марта 2023 года лыжный сезон Марафонов БАМ продолжился гонкой «Краслэнд БАМ Огоньки». Второе событие Марафонов состоялось на станции Огоньки ВСЖД в Шелеховском районе — на трассе, проложенной прямо посреди сибирского леса.
На старт вышли более 300 участников из 18 регионов и 41 муниципального образования Российской Федерации — от Хабаровска и Мирного (Якутия) до Архангельска.
Результаты победителей и призёров в абсолютном зачете:
Девушки и женщины, 22 км
— Первое место: Дарья Гоголева, Иркутск.
— Второе место: Софья Зимороева, Иркутск.
— Третье место: Валерия Максимишина, Шелехов.
Юноши и мужчины, 22 км
— Первое место: Александр Шергин, Саянск.
— Второе место: Сергей Мозалевский, Иркутск.
— Третье место: Максим Федоров, Байкальск.
Девушки и женщины 36 км
— Первое место: Валерия Ковальчук.
— Второе место: Мария Холомянская.
— Третье место: Елена Борисова, Усолье-Сибирское.
Юноши и мужчины, 36 км
— Первое место: Александр Сапунов, Ангарск.
— Второе место: Егор Буренко, Иркутск.
— Третье место: Максим Дровненко, Ангарск.
Женщины, 50 км
— Первое место: Варвара Прохорова, Москва.
— Второе место: Елена Кравченко, Иркутск.
— Третье место: Галина Быкова, Иркутск.
Мужчины, 50 км
— Первое место: Антон Шевченко, Красноярск.
— Второе место: Константин Гаврюшкин, Иркутск.
— Третье место: Артем Агеенко, Иркутск.
Следующее событие лыжной серии — ТЕМЕРСО БАМ Ангара 2023 — состоится 12 марта на заливе Топка реки Ангары в Иркутском районе. Зарегистрироваться на него можно на сайте alpmarathon.ru.