Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Kingsman: Золотое кольцо» — не фильм, а праздник!

около 4 минут на чтение 3 комментария
"Kingsman: Золотое кольцо" -- не фильм, а праздник!

Фильм «Kingsman: Золотое кольцо» уже в кино. Мы посмотрели боевик одними из первых.

Продолжение приключений Эггси (Тарон Эгертон) — юноши из неблагополучной семьи, который стал сверхсекретным шпионом сверхсекретной британской разведки и спас мир — разворачивается спустя год после событий первого фильма. Мир, естественно, снова под угрозой. На этот раз ему грозит сумасшедшая глава наркокартеля «Золотое кольцо» Поппи (Джулиана Мур). Чтобы сразиться со злом Эггси и Мерлин (Марк Стронг) обращаются к дружественной американской конторе.

Режиссёром снова выступил Мэттью Вон. Это, кстати, первый сиквел в его карьере. Фильм, продолжительность которого составляет 141 минуту, ни на минутку не давал заскучать, радуя наличием впечатляющих драк и специфического юмора.

Приятно было увидеть на экране целый букет «оскароносцев»: Джулианну Мур, Холли Берри, Джеффа Бриджеса, Колина Фёрта и Элтона Джона. Последний сыграл самого себя. Но сделал это прекрасно и очень органично вписался в эту сюрреалистичную картину. Хочется отметить и Джулианну Мур, ее экранная злодейка, вышла абсолютно сумасшедшей, но при этом милой, как американская домохозяйка 50-х годов.

Шпионская комедия удалась и на этот раз. Фильм понравится, если не ждать от него высокоинтеллектуальных диалогов и не обращать внимания на логические несостыковки.

Первая часть фильма мне определённо понравилась. Чего только стоит кровавая сцена в церкви!

В продолжении режиссер Мэттью Вон с самого начала задал тон фильму динамичной погоней со всеми вот этими шпионскими штучками. Вообще экшн-сцен предостаточно, они хорошо сняты, в IMAX выглядят круто и не дают заскучать, несмотря на хронометраж почти в 2,5 часа.

Но в то же время мне не хватило той самой кровищи из первой части, хотя рейтинг позволял это сделать. Раз уж взялись делать трэш — будьте добры, дорогой Мэттью. По-прежнему, в Kingsman много юмора, зачастую пошлого, какие-то моменты отсылают к первой части.

И первая, и вторая части — это лишь стилизация, пародия на все шпионские фильмы вместе взятые. Не обошлось, конечно, без сюжетных провалов, но я не воспринимала их всерьёз, ведь такое кино — для развлечения, а не для глубокого анализа.

В актёрском составе Kingsman сразу пять обладателей «Оскара»: обожаемая мною Джулиана Мур, не менее обожаемый Колин Фёрт, Холли Берри, Джефф Бриджес и Элтон Джон. Последний — одна из главных звёзд фильма, и каждое его появление — это просто огонь!

А вот у Бриджеса, к примеру, роль была совсем небольшой, Берри не произвела особого впечатления. Мур в роли шизанутой наркобаронессы прекрасна в своем безумии. Фёрт, как всегда, великолепен. Эггси в исполнении Тэрона Эджертона окончательно сменил повадки лондонского гопника на манеры джентльмена, повзрослел и, на мой взгляд, стал скучнее.

В целом, мне фильм понравился. Любителям жанра рекомендую просмотр на большом экране. Если есть сомнения, посмотрите первую часть.

Для меня «Kingsman: Золотое кольцо» останется безукоризненно снятым фильмом, сюжет которого я благополучно забуду. Яркие герои и декорации, экшен, знаменитые актеры — чего только стоит героиня Джулианны Мур злодейка Поппи! Всё отлично и канонично. Вам не скучно?

Фильм похож на весёлый и затянутый на два часа аттракцион. То мы переживаем за героя, который плывёт на машине по дну водоёма, то хохочем на королевском ужине, печалимся чему-то, смеёмся над чем-то, радуемся ругательствам от Элтона Джона. Классно всё, но пересматривать никогда не буду. Свою функцию он уже выполнил.

Пожалуй, можно охарактеризовать фильм одним словом: бодро. Думаю, для шпионского боевика, донельзя избитого жанра, продолжительностью 2 часа 20 минут это очень хорошо.

Отвязный юмор на грани, зрелищные боевые сцены, сопровождаемые лихим рок-н-роллом и кантри, яркие характеры персонажей — второй фильм показался мне даже более драйвовым и сочным, чем первый. Что случается редко, согласитесь. Ставлю 10 из 10.

Расписание фильма «Kingsman: Золотое кольцо» смотрите в нашей киноафише.

URL: http://www.irk.ru/afisha/reviews/20170921/kingsman/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля