Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ля-ля-тополя, или «О чём говорят мужчины. Продолжение»

около 3 минут на чтение 21 комментарий
Ля-ля-тополя, или "О чём говорят мужчины. Продолжение"

«Квартет И» снова завёл нудный задушевный разговор о мужских проблемах.

22 февраля на экраны кинотеатров Иркутска вышла комедия о путешествии четырёх друзей в Петербург. Собственно, на этом описание событий можно и закончить: компания товарищей внезапно села в поезд и приехала в другой город.

Приехали — и конец. Весь смак в диалогах, философских размышлениях и весёлых замечаниях, эту поездку сопровождающих — всё то, что почти всегда удавалось блестяще, но в этот раз не удалось выпускникам эстрадного факультета ГИТИСа Леониду Барацу, Александру Демидову, Камилю Ларину и Ростиславу Хаиту.

В 2010 году фильм «О чём говорят мужчины» произвёл настоящий фурор. Фейерверк шуток об отношениях, о статусах, о знакомых всем страхах и предрассудках был настолько точен, смел и хохмичен, что фразы из комедии разошлись на цитаты. «Дефлопе» (лучший в Москве), «Мне нельзя в Бельдяжки», «Зелёные тапочки» — если вы не понимаете, о чём я, немедленно посмотрите фильм.

Вторая часть «О чём ещё говорят мужчины» (2011) была если и не такой смешной и искрометной, то в целом удобоваримой. И вот, спустя семь лет ребята решили повторить успех.

В успех верить хотелось. С первых кадров премьеры поклонники замерли в зале, приоткрыв рот для смеха, рыданий, а также смеха сквозь рыдания (всего, что обещает хорошая комедия). Казалось, что всё на месте: и ребята те же, и музыка «Би-2», и характерные, наполненные паузы, и лирично-стёбный настрой.

Но вот фильм закончился, а зрители так и сидят в ожидании с открытыми ртами. Неужели всё? Фейерверка не случилось. Попадания были, но не «дефлопе», конечно, даже и вспомнить что-то по-настоящему смешное сложно. Разве что… А, нет.

«Сплошное бла-бла-бла», — услышала отзыв о фильме от соседа на соседнем ряду после финальных титров. Пожалуй, соглашусь. Название сингла «Ля-ля-тополя» группы «Би-2» как нельзя лучше передаёт смысл увиденного.

Масса неэлегантной, бьющей по глазам рекламы, полный релакс оператора и монтажёра, много философских размышлений, переливаний из пустого в порожнее. Шуток тоже много, но они уже не такие хлёсткие и понравятся, пожалуй, только тем, кто по-настоящему влюблён в эту четверку.

Отдельно стоит отметить скомканную нелепейшую концовку. Такое ощущение, что ребята, вымучив сценарий и найдя, наконец, в нём место всей рекламе, очень обрадовались и просто не посчитали нужным уделить время и силы на то, чтобы толково «развязать» сюжет.

Исключительно ради ностальгии и симпатии к персонажам можно сходить на этот фильм. Желательно ещё с друзьями, которые вместе с вами когда-то смотрели первую часть. Тогда, возможно, вы сможете, поднатужившись, получить удовольствие. Но это не точно.

Расписание фильма «О чём говорят мужчины. Продолжение» — в Афише IRK.ru. Уже посмотрели комедию? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

URL: http://www.irk.ru/afisha/reviews/20180227/man/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля