Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новые «Мстители»: все герои Marvel просто не влезли в фильм

около 6 минут на чтение 23 комментария
Новые "Мстители": все герои Marvel просто не влезли в фильм

«Судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой» — гласит анонс фильма «Мстители: Война бесконечности», после просмотра которого мы очень сомневаемся в будущем если не планеты, то франшизы точно.

Через десять лет после первого появления на киноэкранах Мстители собираются вместе, чтобы обезвредить сильного и страшного злодея Таноса. Последний, как водится, планирует уничтожить Вселенную.

Анастасия Петренко, выпускающий редактор:

— Недоумение — вот что я почувствовала после просмотра новых «Мстителей». Два с половиной часа показывали какие-то комиксы в комиксе: несколько сюжетов постоянно сменяли друг друга, запутывая зрителя. Ни одна из линий, на мой взгляд, не была достойно завершена и оставила после себя кучу вопросов.

Персонажей на квадратный метр фильма слишком много. Большая часть из них получила всего по паре реплик. Зато юмора в этой части мало: все настолько напряжены, что сверхочаровательные Стражи Галактики выглядели неуместными стендап-комиками. Впрочем, и у них не хватило сил рассмешить публику.

Главный злодей Танос показал куда больше благоразумия и адекватности, чем все Мстители вместе взятые. Идея проредить население ради всеобщего благополучия не так уж и плоха (для сюжета фильма). Но исполнение, как всегда, подкачало. Жду следующего года и следующего фильма, чтобы узнать, чем закончится вся эта история.

Венера Ивашкова, бренд-менеджер:

— Для меня фильмы Marvel — это развлечение, возможность отвлечься, увидеть красивую картинку и масштабные битвы. Это я к тому, что не жду от такого кино чего-то большего. Но в этот раз даже меня, лояльного зрителя, действо разочаровало.

С каждой новой частью Мстителей становилось всё больше, и в этот раз их так много, что всем не хватает места на экране (им даже на постере места не хватает!). Герои получились поверхностными, часто пропадали, потом появлялись, судьба некоторых осталась загадкой. В общем, им просто не хватало экранного времени, а Стражи Галактики или Халк вовсе выглядели лишними.

С проблемой «перенаселения» сценаристы начали бороться с самого начала фильма, убив между делом одного из героев. Ближе к финалу их становится еще меньше, но никаких чувств это не вызывает. В одной части убили, в другой воскресят — всё просто. Самый яркий персонаж — это Танос. Даже ему иногда сопереживаешь больше. Сцену после титров (после всех-всех титров) нужно ждать минут 15!

Дарья Васильева, редактор раздела «Новости»:

— Размах фильма, конечно, впечатляет. В чём-то даже превосходит предыдущие творения Marvel. В фильме во всей красе предстал титан Танос. Нет сомнений, что он сильнее и мощнее любого супергероя, и одолеть его можно, только объединив силы.

В борьбе участвуют практически все герои Marvel. Но этот факт можно отнести как к плюсам, так и минусам. Не раскрылись до конца, слишком мало времени. Зато Таноса мы видим с разных сторон, порой с самых неожиданных.

Назвать лучшим фильмом супергероев Marvel, конечно, язык не поворачивается. Но только ради суперзлодея стоит сходить в кино.

Валерия Максименко, редактор раздела «Новости»:

— «Всё смешалось в доме Marvel» — именно эта фраза приходит на ум во время просмотра. Мстители, Стражи галактики, десятки миров и пространств. Сюжет развивается сразу и везде, так что порой хочется поставить на паузу, чтобы осмыслить.

Враг внушительный — Танос с перчаткой всевластия. На его фоне все супергерои вдруг оказываются не такими уж и супер. Однако больше показывают себя обычными людьми, которые любят, страдают и боятся терять.

Вместе с этим в «Мстителях» ожидаемо есть над чем посмеяться. Да, это юмор достаточно топорный и специфичный, но за это его и любят.

Третья часть вышла очень динамичной, но после второго часа я уже начала поглядывать на время — когда там уже развязка. Но она наступила неожиданно и вообще ничего не прояснила кроме того, что все мы через год пойдём смотреть четвёртую часть.

Конечно, ждать, что очередная часть вселенной Мстителей будет шедевром, не стоит. Но посмотреть «Войну бесконечности» можно, хотя бы ради того чтобы поумиляться над сценами с Железным человеком, мечтающем о детях.

Дарья Сутырина, редактор раздела «Обед»:

— Наверное, это профдеформация: кино я иногда сравниваю с едой. Вот, например, фильмы вселенной Marvel — это бургеры: друзья обожают, я «ем» скорее за компанию, могу определить, хороши ли булка (спецэффекты), котлета (сюжет), овощи (актёры) или нет. В целом шарю, но не фанат.

Нынешние «Мстители» были с особым «соусом» и массой «ингредиентов». Каждый кадр — отсылка к персонажу (их десятки), каждая сцена — маленький отдельный фильм. Это очень вкусно для ценителей. Но для тех, кто знаком с персонажами вселенной поверхностно, будет сложновато жевать этот огромный кусок мяса два с половиной часа. А еще (сюрприз!): когда вы только-только войдёте во вкус, ваш бургер вырвут из рук и скажут, чтобы вы приходили в следующий раз. Тогда точно всё поймёте. Через год-два.

Спасибо кинотеатру «Баргузин» за предоставленные билеты и телеком-оператору «Дом.ru» за организацию премьеры. Смотрите расписание фильма «Мстители: Война бесконечности» и оставляйте отзывы о нём в Афише IRK.ru.

URL: http://www.irk.ru/afisha/reviews/20180504/marvel/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля