Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Mamma Mia! 2: отключите мозг и смотрите его всем сердцем

около 6 минут на чтение 6 комментариев
Mamma Mia! 2: отключите мозг и смотрите его всем сердцем

На экраны вышла вторая часть красочного мюзикла Mamma Mia. Делимся впечатлениями.

Венера Ивашкова, бренд-менеджер:

Просмотр Mamma Mia! 2 — это возможность забыть обо всём, погрузиться в атмосферу любви и беззаботной жизни на прекрасном греческом острове.

Предпоказ сиквела-приквела (сюжет развивается как до событий первой части, так и после) в «Баргузине» омрачила погода: группа «Меланж» и девушки из коллектива «Пантера» выступали под дождём и ветром, но сумели задать настроение. А то, что мы увидели на экране, компенсировало с лихвой погодные аномалии.

Я не большой любитель мюзиклов, но первая часть Mamma Mia! оставила приятные впечатления: красивая картинка, отличный актёрский состав и бесподобная музыка. Разве можно сделать лучше? Оказалось, что да, более того, это тот редкий случай, когда продолжение превзошло первую часть.

На мой взгляд, составляющие мюзикла — песни и танцы здесь поставлены куда грандиознее: большая массовка, яркие костюмы. Да, в первой части все выглядело органичнее, но здесь ты просто не можешь оторвать взгляд и не обращаешь внимание на недочёты в сюжете или логике (куда без этого?). После завершения сеанса поймала себя на мысли, что уже давно не выходила из кинозала в таком восторге.

Анастасия Маркова, редактор раздела «Недвижимость»:

Не помню, когда в последний раз фильм вызывал у меня настолько сильные эмоции.

Первую часть я не смотрела — вообще не люблю мюзиклы. Но вот сделала исключение и не прогадала.

Идеальное место действия для подобного фильма — греческие острова. Однако, как оказалось, съёмки проходили не в Греции, а на побережье Хорватии — об этом я узнала, когда решила выяснить, где находится столь прекрасное место. Вот оно, волшебное влияние фильма: сразу возникло желание отправиться туда, вслед за героями.

Из актёров разочаровала, пожалуй, только Аманда Сайфред. На мой взгляд, амплуа лёгкой романтичной девушки ей не идёт. Движения тяжеловаты, эмоций мало. И если её мама в молодости — огонь, то София в исполнении Аманды выглядит блёкло, уныло и посредственно. Не впечатлила и «восковая» Шер, как и Мэрил Стрип, которая в фильме появляется всего пару раз.

— Боюсь, я никогда не буду счастлив.
— А не стоит бояться.

Прекрасный диалог, которая отражает всю суть этого кино. Фильм, конечно же, стоит посмотреть. Только не ищите логики в сюжете — её здесь нет. Отключите мозг и смотрите его сердцем. Красивая природа, любимые актёры, мелодии, которые до сих пор поют во всем мире.

Анастасия Петренко, выпускающий редактор:

Чистый восторг — вот что я испытала от просмотра второй части Mamma Mia.

Признаться честно, смотреть всяческие сиквелы, приквелы и прочие спин-оффы я опасаюсь: как показывает практика, они почти всегда хуже оригинала. Но была приятно удивлена этим фильмом: он яркий, лёгкий и смешной. Выйдя из кинотеатра, мы с коллегами бурно обсудили увиденное и пришли к выводу, что продолжение известной истории удалось на славу.

Лили Джеймс, запомнившаяся мне в роли Золушки в диснеевском фильме, в роли Донны выглядела органично и пела хорошо. Её поступки, конечно, вызывали вопросы, но кого волнует логика в мюзикле? Да и сюжет здесь — дело десятое. Главное — настроение, которое создаёт картина.

Приятно было посмотреть на актёров из оригинального фильма. Пирс Броснан, Колин Ферт и Стеллан Скарсгард и через десять лет выглядят отлично, хотя экранного времени для старшего поколения выделили не так уж и много. Подруги главной героини в молодости — просто заглядение: Джессика Кинэн Винн и Алекса Дейвис составили достойную конкуренцию Кристин Барански и Джули Уолтерс.

Вадим Палько, журналист:

Со сценарием у фильма большие проблемы. Создаётся впечатление, что экранизировали черновой набросок — настолько в нём доминирует центральная линия повествования и настолько подогнаны к ней все сюжетные повороты, ставшие из-за этого предельно предсказуемыми и «стерильными».

Благодаря красочным музыкальным номерам и юмору (по качеству — полный спектр от остроумных гэгов до повторения бородатых анекдотов и шуток «ниже пояса»), у ленты не возникает проблемы с динамикой повествования, пока она не упирается в длинный и нудный финал. Это мучительное зрелище стоит перетерпеть только ради одной трогательной сцены с Мэрил Стрип, появление которой воскрешает в памяти первую часть, правда, ещё больше акцентируя внимание на недостатках второй.

Так стоит ли идти на «Mamma Mia! 2» в кино? Если вы соскучились по персонажам первой части, идите. Соскучились по песням ABBA — идите, хотя той феерии хитов, что была в первой части, в продолжении нет. Без «Mamma mia» и «Vaterloo», конечно, не обошлось, но в основном использовали другие, менее известные композиции.

На сеанс можно оправиться ради бодрых музыкальных номеров, ради умилительных камео участников оригинального состава группы ABBA (да, они есть в обоих фильмах). Но если вы ждете продолжение на уровне оригинала — нет. Это не тот случай.

Елена Дементьева, менеджер по рекламе:

Если хотите провести вечер, насладившись красочным фильмом, который гарантированно поднимет настроение — смело покупайте билеты на Mamma Mia 2!

Вторая часть Мама Мия порадовала своей красочностью и жизнерадостностью. Но стоит сказать, что в фильме и грустных моментов хватало.

Актёрский состав порадовал исполнением ролей. Но, честно признаться, были моменты, в которые пляшущие и поющие именитые звёзды со внушительной фильмографией немного выбивали из колеи — не их это дело.

Сам фильм радует сценарием, который не заставляет зрителя скучать. Главная героиня Донна буквально с первых кадров очаровывает своей улыбчивостью, лёгкостью и легкомысленностью. Всё в этом фильме как бы намекает: относись к жизни легче, проще, и всё у тебя получится, когда в тебя верят.

Спасибо кинотеатру «Баргузин» за предоставленные билеты. Смотрите расписание фильма Mamma Mia! 2 и оставляйте отзывы о нём в Афише IRK.ru.

URL: http://www.irk.ru/afisha/reviews/20180816/mammamia/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля