18 и 19 января 2025 года школа шитья «Швейный холл» приглашает на базовый курс шитья.
Этот курс — для всех, кто хочет научиться шить вещи для себя, своих близких или поменять сферу профессиональной деятельности (стать дизайнером одежды).
Место проведения: Иркутск, ул. Октябрьской Революции, 17 (вход со двора). Обязательна предварительная запись.
Базовый курс шитья — это первая ступень обучения в «Швейном холле». Здесь вы учитесь основам и сошьёте изделия по своим меркам.
Группа 6-8 человек. Внимания и места хватит каждому ученику.
Рабочих мест с машинкой для каждого — 10.
Дни и время на выбор (количество свободных мест уточняйте):
— Суббота с 10:00 до 14:00;
— Суббота с 15:00 до 19:00;
— Воскресенье с 10:00 до 14:00;
— Воскресенье с 15:00 до 19:00.
Длительность курса:
Четыре месяца по четыре часа раз в неделю (суббота или воскресенье по расписанию). Плюс 14 дополнительных занятий по три часа по средам в вечернее время. И плюс 25 часов для самостоятельной работы в коворкинге.
В конце обучения вас ждут фотосессия, фуршет и вручение сертификатов.
По программе сошьёте: юбку, брюки, рубашку, юбку+топ или платье, скроенные по косой.
В итоге у вас будет четыре либо пять изделий, которые вы сможете сочетать друг с другом, получая разные образы. То есть у вас будет новый базовый гардероб, сшитый вашими руками по вашим меркам из тех тканей, которые вы выберете сами на свой вкус.
Стоимость месяца: 6 900 рублей.
При полной оплате стоимость 24 800 рублей (вместо 27 600 рублей).
В подарок всем студентам скидки от партнёров на материалы для изделий по вашим меркам.
Занятия проходят в здании действующей фабрики «Узоры» — здесь невозможно не шить, здесь особая атмосфера!
Достаточно места — основной цех 130 квадратов, малый цех около 40 квадратов. Оборудование как бытовое (разное), так и промышленное. Закройные столы, промышленные парогенераторы, все необходимые инструменты.
Без внимания никто не останется — вам всегда помогут и ответят на вопросы. Кухня — место, где участники обсуждают разные темы за чашечкой чая. Есть микроволновка, чайник, холодильник, посуда, сладости.
Курс подходит для тех, кто:
— Никогда не шил;
— Уже немного шил самостоятельно, но хочет шить более сложные вещи и элементы (например, разные карманы, воротнички, манжеты);
— Шили, но только из футера одежду типа спортивной. А хочется большего;
— Не умеет строить базовые выкройки по своим меркам;
— Желает научиться шить для себя и своих родных;
— Хочет в дальнейшем иметь дополнительный доход;
— Мечтает стать дизайнером одежды или открыть свой бренд.
Чему вы научитесь:
— Работать с готовыми выкройками;
— Освоите базовые знания материаловедения, построения, кроя и пошива;
— Кроить и подгонять изделия по фигуре;
— Отшивать сначала образцы, затем изделия на себя;
— Освоите навыки работы с промышленным и бытовым оборудованием.
— Отработаете все сложные узлы изделий: шесть видов карманов, пояса, обтачки, вытачки, потайную молнию, гульфик, крой по косой, работа с тонкими тканями.
Все материалы для отработки образцов входят в стоимость.
Записаться можно через соцсети.