Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ВТБ в Иркутске по поручениям компаний провел в 2016 году конверсии объемом 8,5 миллиарда рублей

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

Фото предоставлено пресс-службой банка ВТБ в Иркутской области

ВТБ в Иркутске в 2016 году провел 1528 безналичных конверсионных операций общим объемом 8,462 миллиарда рублей. Объем сделок по покупке/продаже иностранной валюты по поручениям юридических лиц вырос в рублевом эквиваленте на 15% по сравнению с результатами за 2015 год.

Основная доля конверсионных сделок по итогам 2016 года пришлась на доллар США (59% от общего количества), на втором месте — евро (28%), на третьем — китайский юань (13%). 1% конверсий проведен с редкими для региона Восточной Сибири валютами, среди которых канадский доллар, фунт стерлингов, казахский тенге и шведская крона.

Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области:
— Услугами по проведению конверсий в ВТБ пользуются клиенты самых разных отраслей экономики, активно ведущие внешнеэкономическую деятельность и заинтересованные в эффективных расчетах с партнерами за рубежом. Наибольшее количество таких сделок в 2016 году пришлось на предприятия, импортирующие в регион химическое сырье, медицинское оборудование и лекарственные препараты. В тройке лидеров также туристические компании и экспортеры леса".

Группу ВТБ в Иркутской области представляют операционный офис ВТБ, 27 операционных офисов ВТБ 24, представительства «ВТБ Страхование» и «ВТБ Регистратор». Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти. С более подробной информацией о группе ВТБ можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля