Десять рублей за проезд на маршрутном такси. Такие расценки за свои услуги предлагают перевозчики с нового года. Говорят, при нынешнем тарифе они несут убытки. В комитете цен, который регламентирует стоимость проезда, не согласны.
«Убытки, одни убытки», - жалуются перевозчики. Вот уже три года они возят людей по восемь рублей. А за это время все подорожало: бензин, запчасти, выросли налоги. С инициативой повысить тарифы они обратились в областной комитет цен. Специалисты изучили предложение перевозчиков и отказали.
Павел Прощук, председатель комитета цен Иркутской области:
— Повышение они предлагали сделать на уровне от 10 до 20 рублей за одну поездку.
Главная причина отказа - нет экономического обоснования. То есть документов, которые подтверждают реальные затраты на перевозки. А собрать их, по словам частных предпринимателей, крайне затруднительно.
Ирина Орлова, председатель правления НП «Маршрутка»:
— Очень обширный список документов, вплоть до коллективного договора предприятий, квитанций оплаты за техосмотр. Мы все платим налог на вмененный доход или по упрощенной схеме налогообложения, и мы эти документы не сохраняем, у нас их просто нет.
Повышать тарифы, основываясь только на словах перевозчиков, нельзя. Закон запрещает. К тому же сейчас это и не нужно, утверждают чиновники.
Павел Прощук:
— В настоящее время, по имеющейся информации, восемь рублей достаточно для возмещения затрат и получения прибыли при перевозке пассажиров в городском сообщении.
Новые тарифы не одобряет и большинство жителей Иркутска. Тем не менее, частные предприниматели намерены и дальше вести переговоры о повышении стоимости проезда. Иначе, уверяют, число маршруток на улицах Иркутска уменьшится. С начала декабря уже на 30 процентов сократилось количество машин на линиях. Особенно в Ленинском районе. Не работать же себе в убыток, говорят перевозчики.
