Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фестиваль имени А. Вампилова пройдет в Иркутске 15—21 сентября

Всероссийский фестиваль современной драматургии имени Александра Вампилова пройдет в Иркутске с 15 по 21 сентября. Всего в мероприятии заявлено 14 коллективов из Москвы, Хабаровска, Омска, Кемерово, Архангельска, Братска, Иркутска и Улан-Удэ. Это 12-й фестиваль подобного уровня, на многие спектакли билеты уже проданы.

Торжественное открытие фестиваля состоится на площади перед Иркутским драматическим театром имени Н. П. Охлопкова. Затем участники и зрители переместятся в зал. Первый спектакль «Прошлым летом в Чулимске» покажут артисты Московского театра имени А. С. Пушкина.

Анатолий Стрельцов, директор драмтеатра имени Н. П. Охлопкова:
— Вампилов — это гордость Иркутска, и фестиваль — гордость Иркутска. Это только 12-й фестиваль в таком виде. Но все началось гораздо раньше, в 1983-84 году были просто «Встречи у Вампилова».

На 19 сентября организаторы фестиваля запланировали поездку в Кутулик, на родину Александра Вампилова. Там покажут, предположительно, выездной спектакль Архангельского молодежного театра.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля