Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Определено время крушения вертолета губернатора Иркутской области

МЧС на месте крушения вертолета в Иркутской области. Фото АС Байкал ТВ.

МЧС на месте крушения вертолета в Иркутской области. Фото АС Байкал ТВ.

Комиссия Межгосударственного авиационного комитета завершила работы на месте крушения вертолета Bell-407, в результате которого погиб губернатор области Игорь Есиповский. Все найденные элементы вертолета и двигателей эвакуированы и находятся в ангаре на охраняемой площадке в аэропорту Иркутск. 14 мая в город прибыли представители разработчика вертолета и двигателей, которые совместно с комиссией МАК приступили к работам по выкладке сохранившихся фрагментов вертолета, двигателей и системы управления.

К настоящему моменту комиссия определила предварительное время авиационного происшествия - 00:30—01:00 местного времени, 10 мая. Проведен анализ фактической погоды на расчетный момент аварии. Неблагоприятные погодные условия, скорее всего, не были причиной катастрофы.

Георгий Ячменев, председатель технической комиссии МАК:
— Крушение произошло в темное время суток. Метеорологическая группа отработала и установила - никаких опасных явлений с 9 на 10 мая не было. 10-го погода резко менялась, особенно во второй половине дня, были сильный ветер и турбулентность в горах, а в предыдущий день она была хорошей

Вся документация на вертолет и двигатель в комиссии имеется. Представлены все требующиеся документы по техническому обслуживанию и сертификации машины. Сейчас они изучаются, также оценивается уровень подготовки и квалификации пилота, документы на право полетов. После этого, по словам Георгия Ячменева, необходимо будет оценить степень подготовленности пилота для полетов на данном типе машин.

Продолжается работа и по другим направлениям. По данным сертификационной группы, на вертолете был установлен аварийно-спасательный радиомаяк, однако сигнал от этого маяка не поступил в систему Каспас-Сарсат. Не исключено, что это могло быть вызвано как неполадками самого маяка, так и тем, что он не был включен.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Daha 17 мая 2009 в 14:38

    да не нужен он стал кому-то вот и убрали….бгг полетели за женщиной в деревню?неужеле этот состоятельный человек не мог где-нибудь в другом более безопасном месте заказать тело?ээх былоб хорошо если бы мы сами выбрали себе губера…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля