Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Инструктор по плаванию, виновная в гибели иркутского ребенка, приговорена к 2 годам условно

11 июня 2008 года в бассейне одного из физкультурно-оздоровительных центров города Иркутска утонул 10-летний мальчик. В тот момент в бассейне находилась инструктор по плаванию Анна Попова. Она не исполнила свои профессиональные обязанности и не проконтролировала ребенка, в результате он утонул.

Суд признал Анну Попову виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей». Анне Поповой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно. Кроме того, она должна возместить потерпевшим моральный и материальный вред в размере 396 тысяч рублей.

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Kira001 31 марта 2010 в 19:27

    Соболезнования родителям. Но не редко в таких случаях виноват не инструктор,а сам ребенок! Я много лет занимаюсь плаванием и видела очень много случаев,когда ребята просто ради шутки или спора прыгают в воду,без инструктора.

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля