В августе медицинский поезд «Академик Федор Углов» сделает остановки в 12 населенных пунктах Приангарья. 8 августа поезд побывает в Ангарске, 9 августа – в Усолье-Сибирском, 10 августа – в Мальте, 11 августа – на станции Белая, 12 августа – в Куйтуне, 13 августа – в Зиме, 14 августа – в Заларях, 15 августа – на станциях Головинская и Забитуй, 16 августа – в Черемхове, 17 августа – в Макарьево, 18 августа – в Половине.
Специалисты центра будут оказывать медицинскую помощь с 09:00 до 18:00, на станции Головинская – с 08:00 до 14:00, на станции Забитуй – с 16:00 до 20:00. С 7 по 17 сентября поезд здоровья побывает в Вихоревке, Падунских порогах, Гидростроителе, Среднеилимской, Коршунихе, Игирме, Тубинской, Усть-Илимске. C 27 сентября по 7 октября запланированы остановки в Тулуне, Худоеланской, Нижнеудинске, Алзамае, Тайшете, Невельской, на станции Чуна.
В первой половине 2010 года поезд «Академик Федор Углов» совершил восемь поездок по населенным пунктам Иркутской области. Прием населения области проводился на 52 станциях. Специалисты передвижной клиники приняли 13 тысяч 494 пациента, в том числе 480 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла.
