Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Слушания по делу Никиты Чемезова возобновились в Иркутской области

Заседание суда. Фото из архива АС Байкал ТВ

Заседание суда. Фото из архива АС Байкал ТВ

В начале августа материалы по этому делу были переданы в суд. Теперь Усольскому городскому суду предстоит определить степень вины и наказание для Олеси Чемезовой и ее сожителя Владимира Шишкина, обвиняемых в издевательствах над 2-летним сыном Олеси Никитой. Из-за причиненных травм мальчик скончался. Обвинительное заключение Чемезовой и Шишкину уже предъявлено.

Уголовное дело над истязателями должны были передать в суд еще весной 2010 года, но из-за смерти мальчика обвинение пришлось переквалифицировать. Суд вернул материалы назад прокурору, сообщает КП-Иркутск.

Теперь обвиняемым грозит более суровое наказание. В частности, Владимир Шишкин может лишиться свободы на 15 лет. Его обвиняют по двум статьям – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Истязание несовершеннолетнего». Олесе Чемезовой предъявлено обвинение по трем, менее тяжким, статьям – «Оставление в опасности», «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

История Никиты Чемезова стала известна широкой общественности в апреле 2009 года. Тогда мальчика в бессознательном состоянии доставили в одну из больниц Иркутска. На его теле были обнаружены многочисленные травмы, поврежденными оказались и внутренние органы. Практически сразу выяснилось, что ребенок пострадал от рук родной матери и отчима.

Почти год мальчик пробыл в коме. Его обследовали лучшие российские врачи и их зарубежные коллеги. Однако спасти его не удалось. Никита умер за 4 дня до операции в Швейцарии, так ни разу и не придя в сознание.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Revenant 23 августа 2010 в 11:24

    «Из-за причиненных травм мальчик скончался… На его теле были обнаружены многочисленные травмы, поврежденными оказались и внутренние органы. Почти год мальчик пробыл в коме»

    Какие люди-уроды (извините модеры) другого слова не могу подобрать, могли так издеваться над СОБСТВЕННЫМ РЕБЕНКОМ?

    Ужас.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля