Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Жителей поселка Умбелла переселят в начале 2011 года

В начале 2011 года жители поселка Умбелла Казачинско-Ленского района смогут переехать из населенного пункта, подлежащего упразднению. Как сообщил председатель комитета по законодательству о госстроительстве и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев, на февральской сессии ЗС будет рассмотрен депутатский запрос к губернатору о судьбе Умбеллы и ее жителей.

Как рассказала на заседании комитета одна из жительниц поселка, люди уже 13 лет не могут уехать, многочисленные письма и запросы не давали результатов. Сейчас в переселении нуждаются 86 человек из 40 семей. Причем, 31 семья решила оставаться в родном районе и ждут возможности переехать в село Казачинское, остальные настроены на переезд в другие районы. По словам жительницы Умбелы, в 2000 году 11 семьям все-таки удалось получить новое жилье, тогда на это были выделены деньги из фонда губернатора области.

Жительница поселка:
— Сейчас министр социального развития, опеки и попечительства Семен Круть говорит, что на переселение оставшихся семей надо более 160 миллионов рублей. Зачем так много? Сколько нам ждать, еще лет десять? У нас вода в ведре в доме замерзает, вот в каких условиях приходится жить.

Как заверил Борис Алексеев, переселение жителей Умбеллы предусмотрено в феврале 2011 года, когда решение об упразднении поселка будет принято. Борис Алексеев поручил министерству финансов области изыскать средства. Проблема жителей Умбеллы будет находиться на особом контроле в Законодательном собрании до ее решения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • run 3 февраля 2011 в 14:51

    160 миллионов на переселение 40 семей ! смеюсь Как смешно жить в нашей стране смеюсь
    уже заранее заложили сюда то, что надо расхапать.
    еще и не скрывают. брееееед..

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля