Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Отчима Никиты Чемезова приговорили к 13 годам колонии

Олеся Чемезова. Фото КП-Иркутск

Олеся Чемезова. Фото КП-Иркутск

15 февраля в городском суде города Усолья-Сибирского вынесли приговор виновным в смерти Никиты Чемезова. Отчиму Никиты Владимиру Шишкину дали 13 лет строгого режима, матери – год исправительных работ. Отчим так и не признал своей вины.

Разбирательства по этому делу шли почти 2 года. В апреле 2009 года Никиту Чемезова в бессознательном состоянии привезли в Иркутскую областную детскую клиническую больницу. У ребенка была черепно-мозговая травма, а на его теле врачи обнаружили следы от сигарет. Перенеся несколько сложных операций, мальчик умер, так и не придя в сознание.

Отчим Никиты Владимир Шишкин обвинялся по части 4 статьи 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и пункту «г» части 2 статьи 117 «Истязание несовершеннолетнего» УК РФ. Мать Олеся Чемезова по статье 125 «Оставление в опасности», статье 156 «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и части 1 статьи 115 «Умышленное причинение тяжкого вредя здоровью» Уголовного кодекса РФ.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 10291975 21 марта 2011 в 12:08

    13 let a toy god icpravitel'nix koloniy za 2x letnego malisha kotoriy ymer…..ABSURD!!!!! Vi chto cyma vce tam na verxy posxodili, malisha yzhe ne vernesh'…..v Amerike po zhiznenno cidyat za eto, bardak polniy!!!!!!!!!!!!!!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля