Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подтопление произошло на территории реконструкции Нижней набережной в Иркутске

На строительной площадке. Фото АС Байкал ТВ

На строительной площадке. Фото АС Байкал ТВ

Работы по берегоукреплению Нижней набережной Ангары в Иркутске пришлось приостановить на два дня. Недалеко от строительного участка производили плановое отключение коллектора. При дренировании трубопровода, который находится в ведении «Иркутскэнерго», вода через городскую ливневую канализацию попала в зону строительства.

По оценкам специалистов, за несколько часов кипяток сильно размыл грунт, что может привести к проседанию подпорных стенок. Сейчас подрядчикам необходимо залить специальные смеси в трещины бетона, которые, скорее всего, образовались после почти суток беспрерывного воздействия горячей воды на строение. Эта работа будет стоить около 7 миллионов рублей, однако усилить фундамент под подпорной стенкой необходимо.

На сроки завершения первого этапа работ по берегоукреплению Нижней набережной авария не повлияет, отмечают строители. Благодаря круглосуточной работе они идут с опережением графика на 2 недели. Сейчас подрядчик и заказчик выясняют, за чей счет будут проведены дополнительные работы. Как сообщили в компании «Иркутскэнерго», специалисты компании проводили плановые работы, а вот ливневая канализация была построена с нарушениями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Main 22 мая 2011 в 14:44

    равобережный автодор издавна плохо работает!!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля