Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Цифровое телевидение в Иркутской области начнет работать в 2012 году

На встрече. Фото с сайта www.irkobl.ru

На встрече. Фото с сайта www.irkobl.ru

Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Мезенцев по итогам встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Сергеем Ситниковым. Стороны обсудили вопросы реализации на территории Иркутской области первого и второго этапов федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

В соответствии с проектом строительства сети цифрового эфирного вещания в Приангарье предусмотрено сооружение 461 объекта связи. В 2010 году построен Центр кодирования и мультиплексирования и спутниковый телепорт для подъема сигнала на спутник связи. В ходе реализации первого – второго этапов строительства производится переоборудование 24 объектов, в основном на существующих станциях аналогового вещания. Проектная документация по данным объектам уже находится в Главгосэкспертизе. На 33 объектах предусмотрено новое строительство. В рамках выполнения третьего – пятого этапов федеральной программы до 2015 года будет построено еще 404 объекта связи, проектирование по ним уже ведется.

Как сообщил Сергей Ситников, Иркутская область входит в число 12 субъектов Федерации, которые также выполняют задачи по защите радиочастотного спектра страны. Есть все возможности для своевременного запуска первого мультиплекса в регионе в начале 2012 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • alexs_irk 26 июля 2011 в 18:11

    Году так в 1998 посмотрел я спутники. Тазик спутниковый у нас на работе был с поляризатором и сервоприводом для поворота. Поэтому хоть и в аналаге, а не в цифре, но мне удалось посмотреть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не помоичные каналы. Скажем, TransTel.. Эх… Если в пакеты включат что-то подобное - я за…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля