Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первые знаки «Почетный меценат города» вручены в Иркутске

Администрация Иркутска. Фото из архива IRK.ru

Администрация Иркутска. Фото из архива IRK.ru

По итогам 2011 года в номинации «Персональная благотворительность» памятные знаки «Почетный меценат» получили писатель, художник, председатель совета директоров ООО "Производственно-коммерческая фирма «Сибатом» Виктор Бронштейн, директор ЗАО "Объединение «Ермак» Олег Геевский, которые пожертвовали немалую сумму на реконструкцию Харлампиевского храма, и генеральный директор ООО «Сервико» Виктор Захаров, благодаря помощи которого в сквере напротив музея Волконских появилась скульптура «Женам декабристов». К награде также представлен строитель Евгений Девочкин, на чьи средства была возведена триумфальная арка «Московские ворота».

В номинации «Корпоративная благотворительность» по инициативе министерства здравоохранения Приангарья было отмечено Иркутское областное отделение Российского детского фонда. Второй знак получил благотворительный фонд имени Юрия Тена, который специализируется на работе с детьми-сиротами, ветеранами, инвалидами.

Согласно положению о знаке, награда вручается людям, а также организациям, благотворительная помощь которых направлена на социальную защиту граждан, на развитие науки, образования и искусства, на профилактику и охрану здоровья, духовное развитие личности, создание благоприятных и комфортных условий для проживания в Иркутске. Одним из критериев является сумма пожертвований: для физических лиц свыше 5 миллионов рублей, для юридических — свыше 30 миллионов рублей. Главным условием для награждения является ходатайство от благополучателей, направленное на имя мэра.

Городская администрация отмечает, что год 350-летия Иркутска стал беспрецедентным в новейшей истории города по вкладу горожан в благоустройство и развитие областного центра. Только частный бизнес потратил на подготовку к 350-летию более 100 миллионов рублей. На эти средства в городе было установлено 11 памятников и обустроено 19 скверов.

Виктор Кондрашов, мэр Иркутска:
— В год 350-летия Иркутска мы увидели, как активно городское сообщество включилось в процесс обновления города. Моя цель — создать в Иркутске истинно народное самоуправление. Сегодня мы наградили знаком «Почетный меценат города Иркутска» первых иркутян. Уверен, что их поступок станет для многих иркутян примером для подражания. Только вместе мы сможем создать новое качество жизни Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • polenova73 28 февраля 2012 в 19:20

    было бы что, тоже бы пожертвовала улыбаюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля