Шелеховчанка Лариса Панкова стала абсолютной чемпионкой Кубка России по велоспорту

4 апреля в Адыгее завершился Кубок России по велоспорту среди женщин. Абсолютной чемпионкой Кубка стала гонщица из Шелехова, мастер спорта Лариса Панкова. Титул абсолютной чемпионки Ларисе принесла вторая победа на этих соревнованиях, на этот раз в групповой гонке на 100 километров.

Эту дистанцию Панкова преодолела за 3 часа 20 минут 16,66 секунды, опередив ближайшую преследовательницу — Людмилу Жгарову из Санкт-Петербурга — на 3,32 секунды. Замкнула тройку лидеров спортсменка из Бурятии Марина Лиханова. Ее отставание от лидера составило 9,98 секунды.

Напомним, 1 апреля наша велосипедистка стала победительницей в индивидуальной гонке, преодолев дистанцию 25 километров с раздельного старта за 38 минут 19,01 секунды.

Кубок России по велоспорту среди женщин проводился в республике Адыгея с 1 по 4 апреля. В первый день соревнований состоялась индивидуальная гонка на 25 километров. 2 апреля должна была пройти групповая гонка, однако по метеоусловиям она была перенесена на 4 апреля.

Лариса Панкова — действующая чемпионка Европы по велоспорту (шоссе), кандидат в Олимпийскую сборную. В Иркутской области Панкову тренируют Владимир Бурмистров и Игорь Грецких.

• good_lex 22 мая 2012 в 13:57