Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

По факту взрыва нефтепродуктов в Ангарске возбуждено уголовное дело

На месте пожара. Фото пресс-службы ГУ МЧС по области

На месте пожара. Фото пресс-службы ГУ МЧС по области

3 июля в городе Ангарске на территории промышленной площадки одного из предприятий произошло возгорание подземных резервуаров с нефтепродуктами. При этом один из работников получил обширные ожоги тела.

По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 143 УК РФ «Нарушение правил охраны труда». Следователям СКР предстоит разобраться во всех обстоятельствах произошедшего, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС по области, пожар угрозы близлежащим промышленным строениям не представлял ввиду инженерной конструкции хранилища нефтепродуктов. От ближайших жилых домов место пожара отделяло расстояние в 5 километров. Угрозы отравления местных жителей продуктами горения также не было.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области, полковник внутренней службы Валентин Нелюбов, сейчас точно не установлено, какие именно нефтепродукты горели в резервуаре и какого объема. По оценкам специалистов, он мог составлять от 300 до 500 кубических метров. Также сейчас пока рано говорить о причинах случившегося.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Unbreakable 5 июля 2012 в 22:30

    На сколько известно в таких емкостях хранится диз топливо, или более тяжелые фракции нефти, на счет объема по фото резервуар с объемом более 1000 м3. Вот вопрос сколько могло утечь в землю… это вопрос конечно серьезный.
    P/S/ подобные резервуары мы контролировали инфо точная.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля