Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Журналист Александр Ходзинский убит в Тулуне

В Тулуне. Фото с сайта www.moitulun.ru

В Тулуне. Фото с сайта www.moitulun.ru

7 июля в Тулуне был обнаружен убитым журналист Ходзинский Александр Николаевич. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Умышленное причинение смерти другому человеку». Подозреваемый по делу — 57-летний пенсионер Геннадий Жигарев. Несколько лет назад он занимал должность заместителя главы администрации Тулуна, позже был руководителем одного из предприятий города, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области.

Уполномоченный по правам человека в Иркутской области направил руководителю Следственного управления по региону письмо, в котором сообщил, что в течение нескольких последних лет Ходзинский вел открытую борьбу против многочисленных злоупотреблений и нарушений, допущенных должностными и иными лицами при строительстве (с 2006 года) и эксплуатации здания рынка «Созвездие» в городе.

Много раз Ходзинский выступал в местной прессе с публикациями на эту тему. По мнению уполномоченного, есть веские основания предполагать, что произошедшее убийство связано с выполнением Ходзинским общественного долга, говорится в пресс-релизе аппарата уполномоченного по правам человека в Иркутской области. Поскольку произошедшая трагедия является общественно значимым и резонансным событием, уполномоченный будет внимательно следить за развитием событий.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • VadimV 12 июля 2012 в 10:05

    Не читал произведений данного товарища, но более половины журналистов, на мой взгляд, не должны удивляться покушениям… Особенно желтопрессники и прочие шакалы. Вот недавно в Татарстане вроде, журналист получил по морде от друга погибшего водителя, причем водитель врезался в опору моста и никого…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля