Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Октябрьский суд Иркутска обязал Анну Шавенкову выплатить компенсацию семье Пятковых

Анна Шавенкова. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Анна Шавенкова. Фото из архива «АС Байкал ТВ»

Слушания по гражданскому иску о возмещении морального вреда к Анне Шавенковой состоялись 27 сентября. Истцом выступил Дмитрий Пятков — родной брат девушки, погибшей в результате ДТП. По итогам заседания, Октябрьский суд Иркутска принял решение взыскать с Шавенковой 200 тысяч рублей. Об этом IRK.ru сообщил защитник истца Виктор Григоров.

Виктор Григоров:
— Я считаю, что эта сумма несоразмерна преступлению, совершенному Анной Шавенковой. Изначально Дмитрий Пятков намеревался взыскать с нее два миллиона рублей. Если посмотреть практику подобных дел, связанных с пострадавшими в ДТП, то за обычные аварии без смертельного исхода пострадавшим выплачивают порядка 500 тысяч рублей.

Пострадавшая сторона не согласна с решением суда и планирует его обжаловать. Сейчас истец готовит апелляцию в Иркутский областной суд.

Напомним, дело Анны Шавенковой получило широкую огласку три года назад. 2 декабря 2009 года дочь председателя областного избиркома Анна Шавенкова сбила сестер Юлию и Елену Пятковых на тротуаре по улице Ленина. Елена скончалась, а Юлия получила многочисленные травмы. По итогам судебного разбирательства Анна была признана виновной, ее приговорили к 3 годам лишения свободы с 14-летней отсрочкой. Отсрочку она получила как мать грудного ребенка.

Потерпевшие — члены семьи Пятковых — не согласились с решением суда. Приговор также вызвал множество нареканий со стороны общественности и спровоцировал дискуссии в федеральных органах власти.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rrruuu 28 сентября 2012 в 21:53

    Она сейчас притащит справку судебным приставам, что не работает и не из чего платить… или по 500 рэ в месяц будет выплачивать

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля