Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Анна Шавенкова выплатит семье Пятковых 200 тысяч рублей

Анна Шавенкова в зале суда. Фото с сайта www.static.vesti.ru

Анна Шавенкова в зале суда. Фото с сайта www.static.vesti.ru

Иркутский областной суд оставил в силе решение районного суда, который в прошлом году обязал Анну Шавенкову выплатить 200 тысяч рублей Дмитрию Пяткову, родному брату Елены Пятковой. Об этом журналистам рассказал защитник Пятковых Виктор Григоров. Напомним, Елена Пяткова погибла в декабре 2009 года в результате ДТП, произошедшего по вине Шавенковой.

Вместе с Еленой в аварии пострадала ее сестра Юлия. Они вместе шли по тротуару на улице Ленина, когда иномарка Шавенковой буквально впечатала их в стену здания, мимо которого они проходили. На суде виновница ДТП утверждала, что ее машину занесло на скользких трамвайных рельсах.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс, широко освещалось и обсуждалось не только в Иркутске, но и по всей России. Такое внимание было обусловлено тем, что Анна Шавенкова является дочерью секретаря иркутского облизбиркома, а также поведением девушки непосредственно после ДТП. Сбив сестер, она не попыталась оказать им помощь и не вызвала скорую, а начала осматривать автомобиль, а потом звонить по телефону. Все это запечатлели камеры наружного видеонаблюдения.

В марте 2011 года Шавенкова получила 2,5 года лишения свободы с отсрочкой на 14 лет, поскольку незадолго до этого у нее родился ребенок. Пострадавшие обжаловали приговор, но суд оставил его без изменений. В августе 2012 года Дмитрий Пятков подал в Октябрьский районный суд иск на 2 миллиона рублей о взыскании с Шавенковой морального вреда, в сентябре 2012 года иск был удовлетворен частично — всего на 200 тысяч рублей. Однако Пятковы решили оспорить это решение в облсуде, подав апелляцию. Теперь они собираются подавать кассационную жалобу в президиум областного суда.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ann 25 мая 2015 в 16:40

    Угу, только вот почему то, когда палкой тут человек огрел недавно, а было за Что, заступников на его стороне мало было не знаю

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля