Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

5 пунктов оформления универсальных электронных карт открыто в Иркутской области

Здание правительства Иркутской области. Фото Владимира Смирнова

Здание правительства Иркутской области. Фото Владимира Смирнова

В Иркутской области открыто пять пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт. Об этом сообщил первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков. Он отметил, что пункты приема заявлений организованы на базе отделений ОАО «Сбербанк России». Информация о данных пунктах размещена на официальном сайте www.irkobl.ru.

Проект «Универсальная электронная карта», внедряемый на территории Российской Федерации, реализуется в Приангарье с января 2013 года. Он направлен на развитие доступности получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В течение года универсальные электронные карты будут выдаваться гражданам на основании заявлений. Электронный документ обеспечивает ее владельцу доступ к различным сервисам. С начала года заявление на получение карты оформили 600 жителей региона.

Владимир Пашков:
-– Универсальная электронная карта — это аналог свидетельства обязательного пенсионного страхования, полиса обязательного медицинского страхования, банковской карты, проездного документа. Кроме того, при получении государственных и муниципальных услуг она будет использоваться как документ, удостоверяющий личность.

Все универсальные электронные карты для дополнительной защиты снабжены пин-кодом, на них размещаются федеральные, региональные и муниципальные приложения, что позволит ее владельцу получить государственные или муниципальные услуги в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, медицины, транспорта и ЖКХ. Банковское приложение карты позволит проводить операции по оплате покупок в магазинах в безналичной форме, различных услуг (платежи в сфере ЖКХ, налоги, штрафы, пошлины), перечислению социальных пособий, пенсий.

По всем интересующим вопросам, связанным с оформлением универсальных электронных карт, можно обращаться по телефону регионального многофункционального центра: 8-800-1000-447.

Адреса пунктов приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт:
— улица Степана Разина, 27;
— улица Лермонтова, 77;
— улица Байкальская, 143;
— улица Розы Люксембург, 172;
— улица Советская, 109б .

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • re_loader 31 января 2013 в 23:14

    Мультипаспорт))) Корбан Далас))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля