Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Беспроводной троллейбус начнет работать в Братске

Беспроводной троллейбус. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

Беспроводной троллейбус. Фото с сайта www.bratsk-city.ru

В Братске представили новый беспроводной троллейбус, который начнет работать по новому городскому маршруту. Вместимость нового троллейбуса — более 100 человек, возможность автономного хода без подпитки от контактной сети — до 60 километров.

Троллейбус приобрели в рамках выполнения мероприятий долгосрочной целевой программы «Развитие транспортного обслуживания населения в границах муниципального образования города Братска на 2010—2012 годы». Аукцион был проведен в конце ноября прошлого года. Его выиграло ОАО «Сибэлтранссервис» из Новосибирска. Сумма контракта составила 8,6 миллиона рублей, в том числе 4,5 миллиона — за счет средств бюджета города, 4,1 — за счет средств муниципального предприятия «Братское троллейбусное управление» (БТУ).

Появление такого троллейбуса в Братске даст возможность при минимальных финансовых вложениях расширить троллейбусную маршрутную сеть и повысить качество транспортного обслуживания пассажиров. Троллейбус будет ходить по маршруту «2А», который охватит 17, 18 и 23 микрорайоны.

В конце февраля в город прибудет второй такой троллейбус. А в целом в совместных планах администрации города и БТУ в течение трех лет приобрести 15 таких современных транспортных средств, которые экономичнее своих традиционных собратьев на 20 %. Стоит отметить, что подобных троллейбусов с возможностью автономного хода пока нет ни в одном другом городе Приангарья.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • anthonio 6 февраля 2013 в 15:23

    Может это хорошо, но, в целом, двигаться надо не туда
    http://maxkatz.livejournal.com/117317.html

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля