Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Уголовное дело по факту хищения нефтепродуктов в Усолье-Сибирском передано в суд

На месте происшествия. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

На месте происшествия. Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Органы предварительного следствия закончили расследование уголовного дела, возбужденного по факту кражи дизельного топлива из трубопровода в городе Усолье-Сибирском. Сотрудники уголовного розыска, участковые инспекторы и полицейские других служб в течение 8 месяцев накапливали доказательную базу для передачи уголовного дела в суд. В итоге было собрано 10 томов материалов.

Установлено место хранения 27 тонн похищенного топлива. Три вкопанных в землю емкости с нефтепродуктами находились в полутора километрах от трубопровода.

Обвинение предъявлено двум местным жителям, которые были задержаны после происшествия и все это время находились в следственном изоляторе. 30-летний работник одного из предприятий Усолья-Сибирского и 32-летний безработный полностью признали вину. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, что в результате незаконной врезки, обнаруженной вечером 25 апреля 2012 года на территории комбината Росрезерва «Прибайкалье», произошел разлив нефтепродуктов, значительная часть которых попала в Ангару. В результате происшествия в Черемховском районе вводился режим чрезвычайной ситуации. Для обеспечения общественного порядка были задействованы 60 сотрудников ОВД. Из-за прекращения подачи питьевой воды в дома горожан власти совместно с полицией осуществляли контроль за недопущением роста цен на воду.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nikitos113 15 февраля 2013 в 09:14

    Да дело тут скорее всего не в тоннах которые они похитили, а в последствиях, разлив нефтепродуктов в результате которого люди остались без воды, ну и плюс ещё угроза окружающей среде!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля