Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Движение автобусов по Академическому мосту запустят не ранее октября 2013 года

Академический мост. Фото IRK.ru

Академический мост. Фото IRK.ru

Запуск движения общественного транспорта по Академическому мосту в Иркутске планируется не раньше октября 2013 года. Об этом сообщил мэр Иркутска Виктор Кондрашов на депутатских слушаниях 27 марта.

В связи с вводом в эксплуатацию четвертого пускового комплекса моста будет пересмотрена маршрутная сеть общественного транспорта. Некоторые существующие маршруты изменят свое направление, появятся новые, которые будут связывать периферийные районы с центром города.

Через Академический мост планируется открыть 4 автобусных направления — из микрорайонов Университетский, Первомайский, Юбилейный, Синюшина Гора в центр города. Таким образом, путь следования пассажирского транспорта сократится из Первомайского до центра города на 38 %, Университетского — на 45 %, Юбилейного — на 2,7 %. В мае этого года специальная комиссия проведет обследование дорожных условий предполагаемых маршрутов на их соответствие нормам безопасности дорожного движения.

Также сейчас рассматривается вопрос организации маршрутов, которые будут следовать из микрорайона Ново-Ленино в аэропорт, из Синюшиной Горы в микрорайон Зеленый. Разрабатываются короткие связующие маршруты для перевозки иркутян из новых жилых микрорайонов до основных остановочных пунктов, например, из Березового (Ново-Ленино) до шестого микрорайона Ново-Ленино, а также из Ершовского до улицы Мухиной.

Рассматривается и вопрос изменения схемы движения междугородних автобусов. Как сообщила Юлия Гордина, заместитель начальника департамента, начальник отдела контроля, согласований и выдачи разрешений департамента дорожного строительства, благоустройства и транспорта комитета по ЖКХ администрации Иркутска, маршруты междугородних автобусов не должны проходить через центр Иркутска, так как это затрудняет движение.

Юлия Гордина добавила, что в этом году автобусные остановки в центре города оснастят табличками, на которых будет указан интервал движения автобусов и маршруты, проходящие на той или иной остановке.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • konst_B 29 марта 2013 в 15:13

    Главное что бы не было автоперевозчиков типа 80-го маршрута. Только муниципальный транспорт. Как интересно будет проложен маршрут с моста в сторону Юбилейного? Один разворот с выездом на Лермонтова и тот не для автобусов. Через Старокузьмихинскую, выпадет пассажиропоток половины Свердловского…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля