Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутск занял 21-е место в рейтинге привлекательности городов России

Иркутск. Фото IRK.ru

Иркутск. Фото IRK.ru

В рейтинге участвовало 164 города России. Оценка проводилась по итогам работы в 2012—2013 годах. Генеральный рейтинг привлекательности российских городов базируется на 13 индексах которые отражают качество жизни городов. Это динамика численности населения, демографические характеристики, социальные параметры общества, благосостояние граждан, социальная инфраструктура. Специалисты также проанализировали развитие экономики города, жилищного сектора, доступность жилья, инновационную активность, транспортную и инженерную инфраструктуру, кадровый потенциал, природно-экологическую ситуацию.

В первые строчки рейтинга вышли города, занимающие лидирующие позиции по большинству направлений (исключением является индекс доступности жилья). К ним относятся города с численностью населения миллион и более человек: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Ростов-на-Дону.

К лидерам также отнесены города с преимуществами в развитии (Владивосток, Краснодар, Сочи, Калининград), инвестиционно привлекательные (Томск, Омск, Сургут, Тюмень, Иркутск, Ярославль, Саратов) и города с высокими темпами строительства (Подольск, Химки, Балашиха, Мытищи).

Середину рейтинга образуют как крупнейшие металлургические моногорода (Челябинск, Магнитогорск, Каменск-Уральский), так и города с относительно диверсифицированной экономикой (Владимир, Волжский, Южно-Сахалинск).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SashaZverushka 23 мая 2013 в 14:43

    Думаю рейтенг состовлял Чуров)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля