За последние несколько месяцев на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района группа людей совершала ряд квартирных краж, некоторые из них — в тот момент, когда потерпевшие находились дома.
Преступники забирали из домов деньги, ювелирные украшения, дорогостоящую аппаратуру. Предположительно, они похитили из домов около 7 миллионов рублей. Похищенное имущество участники группы — трое жителей поселка Белореченский Усольского района — делили между собой.
Один из подозреваемых, 1987 года рождения, ранее проходил службу в системе МВД, а в последнее время возглавлял службу безопасности одного из районных сельхозпредприятий. Именно он стал организатором преступной группы. Другой его подельник, 1986 года рождения, является действующим офицером, проходящим службу в одной из войсковых частей, дислоцирующихся на территории района. Третий соучастник, 1991 года рождения, ранее судимый за совершение аналогичного преступления, безработный.
Долгое время подозреваемые не давали признательных показаний, отрицая причастность к совершенным преступлениям. Однако против них были улики, им пришлось сознаться.
На сегодняшний день установлено 13 эпизодов квартирных краж. У сотрудников полиции есть основания полагать, что данный список будет пополнен еще рядом преступлений.
Задержанные находятся под арестом. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

-
vladimir_s_overin
2 июля 2013 в 15:24
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментариипокушение на частную собственность. Необходимо более строгое наказание.