Долги погашены благодаря мерам, предпринятым с января по май прокуратурой Сибирского федерального округа. В этот период в защиту трудовых прав граждан в суды направлено 25 600 заявлений на сумму 417,5 миллиона рублей. Из них удовлетворено почти 18 000 исков на сумму 289 миллионов рублей.
По инициативе прокуроров возбуждено 37 уголовных дел. К административной ответственности привлечены 1 264 нарушителя, из них 24 — дисквалифицированы. 1 499 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, 543 получили предостережения о недопустимости нарушений закона.
Работникам ЗАО «Сибирская лесная компания» (Иркутская область) выплачено 2 миллиона рублей. Ликвидирован долг в ООО «Стройтехника» (Красноярский край) на сумму более 22 миллионов рублей, в ООО «Мехколонна № 70» (Омская область) — на сумму 3,9 миллиона рублей, в ЗАО «Красносибирское» и ЗАО «Солнечное» (Новосибирская область) — на сумму более 5 миллионов рублей. В Тюменцевском и Хабарском районах Алтайского края удовлетворено 40 исков о взыскании задолженности по зарплате работников муниципальных учреждений на сумму более 300 000 рублей.

-
vladimir_s_overin
4 июля 2013 в 00:39
Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарииНовость о цифре, новость которую невозможно доказать, опровергнуть.