Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области отремонтировали первый участок федеральной автомагистрали «Вилюй»

Автомобильная дорога. Фото с сайта www.trassa38.ru

Автомобильная дорога. Фото с сайта www.trassa38.ru

Участок федеральной автодороги «Вилюй» с 729 по 740 километр в Усть-Кутском районе сдали в эксплуатацию. На ремонт автодороги из федерального бюджета выделено около 1 миллиарда рублей. На протяжении 11 километров бывшего зимника построена дорога с щебеночным покрытием и возведен мост через реку Малая Тира протяженностью 102,5 метра и высотой опор 15 метров. Подрядчик выполнил работы за один год.

В открытии автомагистрали участвовали первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, начальник ФКУ «Управление автомагистрали Красноярск — Иркутск Федерального дорожного агентства» Олег Шандрук, заместитель начальника ФКУ «Управление дороги „Вилюй“» Эрнст Березкин, заместитель генерального директора ООО «ЗБСМ МК-162» Камиль Курбайлов.

Николай Слободчиков:
— Эта автодорога станет основой для развития экономики севера региона. Особенно она актуальна в рамках реализации проекта газификации Приангарья. В Иркутской области сегодня есть мощности для того, чтобы быстрыми темпами создавать новую инфраструктуру. Мы планируем использовать такой опыт, когда в первую очередь строится мост, а потом подъездные пути к нему, для дальнейшего развития транспортной развязки на севере Иркутской области.

Справка

Автомобильная дорога «Вилюй», строящаяся от автотрассы М-53 «Байкал» через Братск, Усть-Кут, Мирный до Якутска, включена в перечень федеральных дорог в сентябре 2007 года. С января 2008 года автодорога находится в оперативном управлении ФКУ «Упрдор „Прибайкалье“». Зона ее влияния распространяется с западной на северо-восточную часть Иркутской области и пролегает по территории Тулунского, Братского, Нижнеилимского и Усть-Кутского районов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Tamerlan-86 3 октября 2013 в 08:08

    Если б на Малой Тире тупых субчиков не нанимали, еще бы раньше сдали!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля