Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Срок заключения «молоточнику» Никите Лыткину сокращен на четыре года

Артем Ануфриев и Никита Лыткин. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

Артем Ануфриев и Никита Лыткин. Изображение из архива «АС Байкал ТВ»

Такое решение принял Верховный суд РФ после рассмотрения апелляционной жалобы защиты Ануфриева и Лыткина. Приговор Артему Ануфриеву этой же инстанцией оставлен без изменений. Об этом IRK.ru сообщила адвокат осужденных «молоточников» Ирина Сараева. При этом юрист уточняет, что пока не получено соответствующее заключение, она не готова озвучить, на чем именно основано такое решение Верховного суда РФ.

Ирина Сараева:
— Наша жалоба в Верховный суд касалась жесткости вынесенного приговора. А именно — не совсем корректны обвинения в создании экстремистского сообщества. Ануфриев и Лыткин убивали совсем по другим мотивам.

Гособвинитель по делу «молоточников» Александр Шкинев также воздерживается от комментариев до тех пор, пока не будет получено апелляционное постановление из Верховного суда. По его словам, эти документы должны поступить в областную прокуратуру в течение месяца.

Напомним, 2 апреля Иркутский областной суд вынес приговор «иркутским молоточникам». Их обвинили в шести убийствах, восьми покушениях, глумлении над телом умершего и создании экстремистского сообщества. Никите Лыткину назначили 24 года лишения свободы, Ануфриеву — пожизненное заключение.

Осужденный Ануфриев признал вину только частично — он согласился с обвинением в убийстве 68-летней сотрудницы НИИ солнечной и земной физики, а также в надругательстве над телом 47-летней бездомной женщины.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • rjkjyrb 10 октября 2013 в 12:48

    Крепкого здоровья Ирине Сараевой.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля