Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Более 18 тысяч нарушений ПДД зарегистрировано в Иркутской области за 7 дней

На дороге в Иркутске. Фото Елены Алексеевой

На дороге в Иркутске. Фото Елены Алексеевой

За минувшую неделю сотрудники ГИБДД выявили 10 385 нарушений правил дорожного движения. Более 8 тысяч нарушений скоростного режима зафиксировали камеры фотовидеофиксации.

Несоответствие скорости условиям движения является одним из самых серьезных нарушений, лидирующих среди причин смертельных дорожно-транспортных происшествий.

С 1 сентября 2013 года водители, допускающие превышение скорости неоднократно, несут более строгую ответственность — вплоть до лишения права управления транспортными средствами сроком на один год. В Приангарье с момента принятия изменений в закон таких водителей уже более четырехсот.

По итогам десяти месяцев сотрудникам ГИБДД удалось сократить количество ДТП, совершенных по причине превышения установленной скорости. Водители продолжают пренебрегать правилами дорожного движения. На прошлой неделе камера зарегистрировала автомобиль, трижды за день превысивший скоростное ограничение более чем на 20 километров в час.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SmivaL 5 ноября 2013 в 16:40

    @Более 8 тысяч нарушений скоростного режима@ основные нарушения по скорости это 500р и 1000р, возьмем среднее: 750р * 8000 = 6млн рублей в неделю, 24ляма в месяц, а ведь бывают и штрафы по 5тр. Добавим сюда тех кто откупается от лишения, это могут быть десятки тысяч рублей с каждого (правда это…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля