Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Писатель-фантаст Сергей Лукьяненко посетит фестиваль робототехники «РобоСиб» в Иркутске

Сергей Лукьяненко. Автор фото A.Savin

Сергей Лукьяненко. Автор фото A.Savin

С 28 по 29 ноября в иркутском «Сибэкспоцентре» пройдет первый фестиваль робототехники «РобоСиб». Выставочную составляющую мероприятия организаторы дополнили открытыми лекциями с известными российскими писателями-фантастами.

28 ноября на один день на «РобоСиб» прилетит известный писатель Сергей Лукьяненко — автор множества произведений в жанре фантастики. Известность в России и в мире Сергею Лукьяненко принесла экранизация романов из серии «Ночной дозор». В рамках открытой лекции писатель-фантаст поговорит с гостями фестиваля о возможных вариантах развития технологического будущего. Начало встречи в 15:00.

Кроме Сергея Лукьяненко, на фестиваль приглашен автор известных произведений в жанрах фантастики и фэнтези, лауреат множества литературных премий Михаил Успенский. Отдельная программа разработана для известного российского писателя-фантаста, поэта, сатирика, блогера, сценариста и телеведущего Леонида Каганова.

Справка

На фестиваль «РобоСиб» соберутся более 500 человек, претендующих на звание будущей инженерной элиты страны. Создатели роботов в возрасте от 6 до 30 лет будут состязаться в восьми видах соревнований с участием спроектированных ими автоматических устройств. Также они представят на суд жюри, соперников и зрителей собственные варианты самодельных автоматизированных механизмов, которые можно использовать практически. Иркутский фестиваль станет крупнейшим событием и главным местом встречи для любителей робототехники Сибири.

Главная цель мероприятия — поддержание увлечения техникой среди молодых сибиряков на постоянной площадке получения новых знаний и обмена опытом. Представители российской инженерной элиты проведут для участников специальные лекции, мастер-классы, круглые столы, семинары и тренинги по робототехнике.

Все зрители фестиваля, кроме посещения выставки, открытых лекций писателей, поэтического слэма и соревнований роботов, поучаствуют в футуристической фотосессии, конкурсах, интерактивных играх, связанных с творческими и инженерными навыками.

Полное расписание всех мероприятий фестиваля вы найдете в разделе «Афиша».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Logic 12 ноября 2013 в 11:36

    По комментам одно можно сказать точно - Сергей Лукьяненко никого не оставил равнодушным.

    Почему-то никто не набросился на двух других писателей - Успенского и Каганова. Наверное, это из—за того, что у них экранизаций не было, и их знают только те, кто читать умеют смеюсь

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля