Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Кинопоказы Международного студенческого фестиваля ВГИК начались в Иркутске

Фрагмент афиши. Изображение предоставлено организаторами

Фрагмент афиши. Изображение предоставлено организаторами

C 16 по 22 ноября на базе Иркутского филиала ВГИК и в Доме кино пройдут кинопоказы 33-го Международного студенческого фестиваля Всероссийского государственного университета кинематографии имени С.А. Герасимова. Торжественное открытие фестиваля состоится в иркутском Доме кино 16 ноября в 15:00.

В программе фестиваля более 200 фильмов студентов российских и зарубежных киношкол. Зрители смогут проголосовать за лучший фильм. Результаты голосования будут объявлены 23 ноября на закрытии фестиваля в Москве.

Фестиваль ВГИК проводится с 1961 года, с 1998 года проходит ежегодно. Международный фестиваль ВГИК один из крупнейших студенческих фестивалей в мире, он дает возможность молодым начинающим кинематографистам показать свои работы широкой аудитории зрителей и получить оценку своего творчества.

Победителями и лауреатами фестиваля в разные годы становились Андрей Тарковский, Никита Михалков, Андрей Кончаловский, Василий Шукшин, Вадим Абдрашитов, Сергей Соловьев, Отар Иоселиани, Элем Климов и многие другие кинематографисты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • 435 17 ноября 2013 в 14:01

    Люди! Вместо шатания по низкопробным местным питейным забегухам сходите на ВГИКовский фестиваль. Вчера в Доме кино была глубокая вторая программа и мы… два человека в зале. Но верится, что как в «Человек с бульвара Капуцинов», мистер Джонни Фёст победит дельца мистера Сэконда.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля