Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Антиалкогольную рекламу протестировали на студентах Свердловского округа

На мероприятии. Фото пресс-службы администрации Иркутска

На мероприятии. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Более 50 учащихся иркутского колледжа экономики, сервиса и туризма стали фокус-группой при оценке социальной рекламы. Фильм «Алкоголь и здоровье» был снят в рамках кампании по профилактике социально-негативных явлений по заказу «Центра профилактики наркомании». 20-минутное видео включает в себя около десятка выступлений врачей разного профиля, которые рассказывают о влиянии алкоголя на мозг, сердце, печень и почки. Мероприятие провели комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского района и отдел по молодежной политике администрации Иркутска.

Для тестирования социальной рекламы педагоги отобрали три группы студентов, обучающихся на специальностях «Парикмахер», «Менеджер по туризму» и «Архивоведение». По мнению молодых людей, пугающие видеоролики могут заставить человека задуматься о вреде алкоголя. Однако, в борьбе с молодежным пьянством более эффективно ужесточить условия реализации алкоголя и наказания для предпринимателей, продающих спиртное несовершеннолетним.

В иркутском колледже экономики, сервиса и туризма учатся более 600 студентов от 15 до 18 лет, из которых 52 являются сиротами и 9 находятся под опекой дедушек и бабушек. Каждый второй студент - приезжий из Иркутской области и живет в общежитии. В этом году психологическое тестирование показало, что нынешнее поколение студентов подвержено смене настроения гораздо больше, чем первокурсники, поступавшие несколько лет назад.

Педагог-психолог Анна Рубцова также отметила низкую способность первокурсников к сопереживанию и преобладание мужского типа поведения у многих девочек. По словам преподавателя, большинство подростков, живущих в общежитии, проводят много времени в социальных сетях и часто опаздывают на пары из-за недосыпания, которое с психологической точки зрения свидетельствует об одиночестве человека.

Анна Рубцова, педагог-психолог:
— Когда у меня спрашивают, что делать с ребенком, который отбился от рук, я чаще всего говорю, что ребенка нужно просто любить. Фильм же ставит перед собой задачу напугать. И у подростков естественным образом включается защита. Я работаю с такими подростками уже много лет и каждый раз пытаюсь искать новые подходы, формировать небольшие группы, в которых дети будут друг друга слышать и подбирать материал, соответствующий уровню интеллекта аудитории.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Свердловского района продолжит профилактическую работу со студентами средних специальных учебных заведений, расположенных на территории округа. В 2014 году для учащихся и студентов запланированы мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • dedpihto 19 января 2014 в 13:20

    Ой да пусть пьют, если мозгов нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля