Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Неизвестные молодые люди избили участников флешмоба в Иркутске

Драка. Скриншот с видео

Драка. Скриншот с видео

Нападение произошло вечером 23 марта после флешмоба одной из школ английского языка в торговом центре «Модный Квартал» в центре Иркутска. Как сообщил IRK.ru представитель организаторов флешмоба, данное происшествие не имеет непосредственного отношения к акции, так как в драке пострадали не только представители языковой школы, но и непричастные к флешмобу люди. Само нападение произошло уже после мероприятия.

По словам очевидцев, на группу молодых людей напали порядка 30 неизвестных людей в черном, многие из которых были несовершеннолетними. В фуд-корте торгового центра они оскорбляли пострадавших и звонили своим товарищам, вызывая подмогу. Однако в полиции эту информацию официально опровергают.

Свидетели отмечают, что жертв нападения встречали две группы нападавших — одни следовали за пострадавшими до выхода, а вторая группа встречала молодых людей на площадке перед ТЦ. По сообщениям очевидцев, охрана «Модного Квартала» на сообщения о возможном нападении не отреагировала и во время драки не вмешивалась в происходящее.

В результате потасовки пострадал преподаватель языковой школы, его госпитализировали с места происшествия с сотрясением мозга. В больнице пострадавшему также наложили несколько швов.

Известно, что прибывший на место экипаж доставил в отдел полиции № 7 трех участников драки. В настоящее время по факту произошедшего проводится доследственная проверка.

В пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области сообщили, что видеозапись драки передана в отдел по делам несовершеннолетних. Полицейские устанавливают подробности происшествия, выясняют личности нападавших и зачинщиков драки.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Grandin 1 апреля 2014 в 00:23

    Нужно собрать областной референдум. Нужны ли нам в области, кавказцы и прочие иностранцы, в лице китайцев, лаосцев, киргизов, таджиков и тд и тп. И на основе результатов, выставить местной власти требование о прекращении селения в наш регион этих лиц, и депортировать их за территорию области.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля