Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд назначил Екатерине Коверзневой 7,5 лет колонии общего режима

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

Иркутский районный суд. Фото IRK.ru

16 июня Иркутский районный суд огласил приговор Екатерине Коверзневой, сбившей 6 июля 2013 года в Листвянке четырех человек. Обвиняемой суд назначил 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Ее признали виновной по части 6 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Также суд обязал возместить семье потерпевших моральный ущерб в размере пяти миллионов рублей.

Судья Татьяна Суховеркина отметила, что для вердикта собрана достаточная доказательная база. Сама подсудимая свою вину признала частично. Она не признает то, что превышала скорость и находилась за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что опровергается показаниями свидетелей и результатами медосвидетельствования.

Суд установил, что Коверзнева управляла технически исправным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с правами с истекшим сроком регистрации. На мокрой дороге она создала опасную ситуацию, пробила железное ограждение и сбила четырех пешеходов.

Адвокаты стороны потерпевших остались довольны вынесенным приговором. Однако стоит отметить, что приговор можно еще обжаловать в течение 10 дней. Пока неизвестно, будет ли адвокат обвиняемой подавать соответствующую апелляцию.

Напомним, по версии следствия, 6 июля 2013 года в Листвянке Екатерина Коверзнева, находясь за рулем внедорожника Lexus GX 470 в состоянии алкогольного опьянения, на высокой скорости сбила четырех человек. В результате происшествия погибли две женщины, еще двое человек — мужчина и его 9-летний сын — были госпитализированы с травмами различной тяжести. 27 июля пострадавший мальчик скончался в больнице. Его отцу предстоит длительная реабилитация. Водитель Lexus, как и находившаяся с ней в салоне подруга, в аварии серьезно не пострадали.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джастина Мошкина 28 июля 2015 в 22:19

    Да да. Назначили срок. А то,что она уехала за границу никого не волнует. Миллион раз слышала о том,что скрывается и не сидит она.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля